Религия, вера
Верующие, благодаря проекту РВ и атеистам вы стали сомневаться в своей вере, поэтому вас становится все меньше и меньше?
Верующий знает от кого сомнения.
Хах, наивный!))))))
Как я могу усомниться в том, что дало мне жизнь?)))
А меньше нас сдесь, просто потому что надоело здесь с вами, бестолковыми, общаться))))
Антон Каргашин
Вы думаете, что Богу очень нужно, чтобы вы о нем думали, славили его и молились ему? Может для него важнее мир между людьми, а верования с разными пророками только несут раздор. Может стоит перестать думать, что он без ваших молитв и просьб перестанет помогать вам? Если он и так все видит, все может, все знает - то он сам знает что ему надо делать. А перестав верить в него, люди смогут жить в мире, избавившись от мошенников - религиозных предводителей!
Просто не тратим время на троллей.
Не дождетесь.)
Интересно-когда верующих репрессировали по статье "антисоветская деятельность", их меньше не становилось. А сейчас-то чего должно становиться меньше? От рассказов атеистов типа Невзорова или Никонова, или рассказов местных атеистов? Так эти рассказы содержат грубые религиоведческие ошибки. Вот, к примеру, одна из классических бесконечно повторяющихся ошибок атеистов:
атеист говорит: "Бога никто никогда не видел. Предъявите своего бога". Верующий отвечает: "Так и Библии написано, что Бога никто не видел, например: "Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас."
(Первое послание Иоанна 4:12)
Получается, что атеист говорит то, что верующий и так знает. И поэтому такой аргумент в дискуссии верующих и атеистов не работает.
К потугам профессиональных атеистов чем-либо уязвить Церковь игумен Никон относился со снисходительной жалостью: «При наличии опыта духовного какими жалкими кажутся антирелигиозные попытки лягнуть льва. Господи, вразуми всех и не попусти никому погибнуть в удалении от Тебя» [12]. Рациональные способы убеждения коснеющих в неверии старец считал неэффективными: «Не слушай безбожников. Они ничего не знают, от них всё сокрыто, как от слепых. Не разговорами постигают Бога и тайну будущей жизни, а подвигом, исполнением заповедей и глубоким искренним покаянием» [13].Единственная цель, оправдывающая аргументированную защиту веры в публичных собраниях – это вразумление колеблющихся и ещё не определившихся в отношении веры и неверия: «Разговоры об истине с воинствующими атеистами совершенно бесполезны. Однако апология христианства среди нейтральных могла бы некоторых обратить к более серьёзному отношению к христианству. Все эти размышления приходится кончать словами Игнатия Брянчанинова: «Ладонью не остановишь течения реки». Спасающий да спасет свою душу»
http://www.mpda.ru/site_pub/1095996.html
(Первое послание Иоанна 4:12)
Почему ты так решил?
)))идиот на земле все люди верующие ...
Всё меньше и меньше верующих хотят участвовать в этом с их точки зрения дурацком проекте.
Потому, что атеисты думают, что если вытеснили отсюда верующих, то значит победили...
А на самом деле атеюги даже не пытаются понять почему верующие верят.
Да и количество верующих вовсе не уменьшилось.
Так что численное превосходство атеюг на этом проекте, это скорее логический проигрыш атеизма.
Потому, что физическая сила - признак морального бессилия...

нет, враньё, никакой атеист верующего никогда не собьет с пути истинного, потому, что к ним приходит иисус, как ко мне приходил, я скорее поверю христу, чем какому то атеисту
Учёный постоянно задает себе вопросы : ''а может я не прав''
''все что я знаю может быть ложью''
''моя теория может изменятся''
--------------------------------
У верующих такие мысли и идеи не возникают, априори.
И ясно почему.
''все что я знаю может быть ложью''
''моя теория может изменятся''
--------------------------------
И ясно почему.