Религия, вера

ОсознаЮт ли верующие во время споров с атеистами тот факт, что окажись их вера заблуждением - они этого даже не узнают?

Верить в посмертную жизнь - дикое, ни на чем не основанное суеверие.
Алёна Скорская
Лучший ответ
Верующие НИКОГДА ничего не узнают.
---
Ты можешь легко доказать, что веруны "правы".)) Просто умри и сразу же яви себя с того света. Если не сможешь - ничего мир не потеряет, ведь ты обычный серый верун.
Гулназира Тасмахамбеткызы Вы как-то сразу определили меня в "серые веруны") с чего бы это?)
сюрпризы.... ждут всех.... спорящих
Inka___92___92
Ирина Константинова Вы прям заинтриговали...Эллада...)
Что-то Вы знаете...чего не знаем все мы...?)
Очередной вопрос с намёком, что всех атеистов ждёт ад и это не обсуждается? Неужели нельзя быть поскромнее?
Гулназира Тасмахамбеткызы Вы как слишком серьёзно воспринимаете этот вопрос) неужели не видно иронии?) не знаю, атеист ли я, но скептик так точно)
Спорят обычно не истинно верующие, а как раз те кто сомневается.
Много страшнее, что не сюрприз.
они даже не осознают того, что споря с атеистами (иногда переходя на оскорбления) , они просто нарушают слово Христа )
Лера Захаренко
Зато атеисты смогут узнать, что их убеждения-заблуждение. Только поздно будет.
Алёна Скорская Можно и не помирая знать с большой долей вероятности, что ждет тебя за пределом жизни земной. Sapientis satis.
Ну и какая нам тогда разница? Вера помогает многим людям при жизни, так что если Бога нет, религия все равно была неплохой выдумкой) ) Говорю чисто теоретически.
Екатерина Незабудка Круто помогает. У меня тётка моего отца уже полжизни в церковь все свои деньги оттаскивает. И в чём заключается помощь, если она пару лет назад ослепла?
Зато ништяков сколько!
Шлюх можно драть без остановок, вещи тырить и вещества внутрь употреблять. И ничего ж за это не будет!
Яна Ошуркевич Вот Артёмка ваш так и поступает, пежит шлюх, а валит всё на атеистов.
Глупых же состязаний и родословий и споров и распрей о законе удаляйся ибо они бесполезны и суетны Титу3,9
(Верующие говорят вам благую весть! По милости Божией! Чтоб вы не были обделенными .)
С кротостью наставлять противников не даст ли им Бог покаяния к познанию истины 2еТим2,25
если будет дух святой он спорить и не станет.