Религия, вера
верующие, есть ли среди вас кто-нибудь, кто отстоял свою точку зрения подтверждённую фактами, в споре с атеистами?
нет.
атеистами нет, а вот Свидетелями Иеговы получался
Вот блин, а я уже давно не спорю.. . может зря...)
В споре между тем кто ВЕРИТ что Бог есть и тем кто ВЕРИТ что Бога нет, ФАКТЫ не работают.
Вера Волкова
в любом споре только факты и работают
Ну верят и пусть верят - это дело верующих, тебе-то какая нахрен разница?
если они что то не понимают-они тут же говорят-ты дьявол и меня искушаешь. на этом спор прекращается. поэтому нет. еще никто не отстоял. даже наш патриарх как то по телеку заметил-не надо нам задавать вопросов. на которых даже мы не знаем ответов. что конкретно он имел ввиду-неизвестно.
да.
Вера Волкова
показывай раз груздь
Конечно, потому что человек сам хотел найти подтверждение.
Вера Волкова
это не спор
Мы не спорим и не переубеждаем, а предупреждаем Бог сказал Если видишь грешника идущего в погибель и не предупредишь, то он пойдёт и погибнет, но кровь его взыщу с твоей головы
Вера Волкова
ну и много с вас взыщут?
Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6)
Анюта Коёкина
Кровожадные свиньи? А этот раввин вообще видел свиней?
Вера Волкова
а у вас считаете есть жемчуг? и придумали себе это чтобы совесть не мучала, это оправдание, а любое оправдание это ложь
А зачем нам, Свидетелям Иеговы, что-то доказывать? Не хотите, не верьте. Это выбор каждого. Мы уважительно относимся к каждому человеку, с которым общаемся. Вы не верите не нам, а Богу. Свои слова мы основываем на Библии.
Вера Волкова
я не знаю зачем вам, вы на вопрос ответте, да или нет, этого будет достаточно
Нормальные верующие ни с кем не спорят.
Чтобы понять Бога нужно уверовать. и бестолку объяснять тем кто отрицательно относится к информации. туда никакие доводы и доказательства не войдут и будут тупить не по детски. Меня радует что атеистам Бог сам покажет то что они отрицали. но тогда им уже ничего нельзя будет изменить. пусть отрицают себе на погибнль
Вера Волкова
а вы видите это и под вашим попустительством пропадают ценные вашему богу души, вам не совестно, что вы сделали не всё возможное?
--логика в спорах... большей частью бессильна.. ибо обе стороны черпают силы в убеждениях... своего опыта.... значит нужен другой опыт ...что если предлагать не логические формулы оппоненту. . но пережить опыт.. . для доказательства..