Религия, вера

почему когда пишут ВЕРУЮЩИМ отвечают АТЕИСТЫ? верующие вообще не могут отстоять свою точку зрения или что?

А у нас тут полная свобода мысли. Атеисты могут ответить на вопросы для верующих и наоборот.
Виктория Кондратенко
Лучший ответ
Потому что вопросы в основном к православным, и мне, например, они неинтересны. Я верующая, но НЕ православная.
Виталя Журавский А Вы примите православие и вам тоже вопросы будут задавать))
я иногда вообще не понимаю что спрашивают. .
а главное зачем и почему.. вот и помалкиваю..
Sharifjon Ashurov
У них одна точка зрения. крестом животворящим по башке.
Заходите сюда после 22 ч. по Москве и задавайте свои вопросы. В остальное время не всегда Христиане на РВ, а атеисты постоянно. Иных причин я не вижу.
Юлия Исакова
Верующим некогда отвечать, им нужно креститься и бить поклоны. Они заняты.
Верующие обычно просто откровенно не любят отвечать на неудобные вопросы атеистов, потому что остатками разума понимают, как смешно они будут выглядеть, если попытаются обосновать свою позицию. Некоторых, правда, это не останавливает. Особенно смешно выглядит, когда религиозные фанатики пытаются обсуждать естественнонаучные темы.
Айдос Калетов
Юлия Кузнецова А я люблю отвечать на вопросы атеистов. А они насыплют гору вопросов, а ответы читать не хотят, слишком много их, говорят :) Это я одна такая, а если бы и другие верующие писали каждый по столько, что бы было? :) Так что не все так просто, как вы изволите писать :)
А вы сейчас у кого спросили?
Sin Allaha
"Отстаивают", обычно, религиозные, а не верующие.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Очень много для верующих неинтересных, и даже глупых вопросов. Но атеисты на них почему-то с удовольствием отвечают. Много вопросов для православных, но далеко не все верующие здесь православные. Заведомо известным хамам и грубиянам также уже отвечать не хочется.
Поэтому получается, что на РВ мало вопросов, на которые хотелось бы отвечать верующим.
Можем. Когда пишут атеистам, отвечаем мы.)
Могем еще как могем мы долго запрягаем но потом быстро ездием
Просто атеисты везде успевают залезть, даже Религию с Верой оккупировали.
Лида Солуянова
Все атеисты - верующие :)))
Nastya Nastya
4. 1Тим. 1:4 и не занимались баснями и родословиями
бесконечными, которые производят больше споры,
нежели Божие назидание в вере.
5. 1Тим. 6:5 Пустые споры между людьми поврежденного
ума, чуждыми истины, которые думают, будто
благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Потому что кто жопу рвет здесь.
Может быть не считают нужным отвечать на тот или иной вопрос.
Потому что АТЕИСТЫ по своей природе не могут молчать, когда вопросы веры касаются. Они о науке диалог вести не умеют, иначе не торчали бы там, где по логике должны торчать верующие. Вывод напрашивается сам собой, либо они верующих к вере атеизма призывают либо до такой степени умные, что постоянно разделы наука и религия путают.
Ela .
Юлия Агеева где по логике должны торчать верующие.
Атеист не моги веру критиковать,,ага?
причины две.
1) вопрошающий имеет ответ и спрашивает от делать нечего.
2) многие верующие не способны вести нормальный двусторонний диалог
А у меня наоборот. Хотя я задаю вопрос собственно ко всем, даже без разделения. Причем, тут порой такие псевдохристиане и "верующие" встречаются....
Саша Байко
Есть разные вопросы. Если человек  грубит или видно, что он настроен поспорить, то мудро ли отвечать такому человеку? Не менее важно чем продиктован заданный вопрос. Если вопрос задан с целью высмеять убеждения человека зачем опускаться до уровня такого человека? На вопросы интересно отвечать когда их задает искренний человек, который хочет узнать истину.