Религия, вера
Верующие, а как Рай, с вашей точки зрения выглядит, опишите, плиз
Могу показать, я не верующий.

Arman Tanashev
Хоть один ответ адекватный;)
Цветочки там груши висят птички летают
Так ты хочешь что бы начиналось
Arman Tanashev
Да мне по фиг,просто интересно,что люди даже описать не могут место,куда так упорно стремятся%)
там волк живёт вместе с ягнёнком... и барс лежит рядом с козлёнком... и рысь обитает с телёнком... и малое дитя их водит... и играет над норой змеи... и жуёт солому... и медведица на пастбище с коровой... и там не делают ни зла и ни вреда..., ибо всё люди там живут в Любви Христа...
Надежда Кожухова
...и лев жуёт солому...
"Я видел себя в прекрасном и дивном рае.. . умом и сердцем удивлялся я несказанной прелести
рая Божия и услаждался, ходя по нему. Там находилось множество садов, наполненных
высокими деревьями, которые, колыхаясь своими вершинами, веселили мои очи, и от ветвей
их исходило великое благоухание.. . сих деревьев нельзя уподобить по красоте ни единому
земному дереву.. . В тех садах были бесчисленные птицы с золотыми, белоснежными и
разноцветными крыльями. Они сидели на ветвях райских деревьев и так прекрасно пели, что
от сладкозвучного их пения я не помнил себя.. . После сего на меня напал какой-то ужас, и
мне казалось, что я стою наверху небесной тверди, передо мной же ходит какой-то юноша со
светлым, как солнце, лицом, одетый в багряницу.. . Когда я ходил по его стопам, то увидел
Крест, большой и прекрасный, по виду подобный радуге, а кругом его стояли огневидные,
как пламень, певцы и воспевали сладостное пение, славословя Господа, некогда распятого на
Кресте. Шедший передо мною юноша, подойдя к Кресту, облобызал его и дал знак и мне,
чтобы я облобызал Крест.. . Лобызая его, я исполнился несказанной духовной сладости и
обонял благоухание сильнее райского. Пройдя мимо Креста, я посмотрел вниз и увидел под
собою как бы морскую бездну.. . Мой путеводитель, обратившись ко мне, сказал: "Не бойся,
ибо нам необходимо подняться еще выше". И он подал мне руку. Когда я ухватился за нее,
мы уже находились выше второй тверди. Там я увидал дивных мужей, их упокоение и
непередаваемую на языке человеческом радость их праздника.. . И вот мы поднялись выше
третьего неба, где я видел и слышал множество сил небесных, воспевающих и
славословящих Бога. Мы подошли к какой-то блистающей, как молния, завесе, перед
которой стояли великие и страшные юноши, видом подобные как бы огненному пламени.. . И
сказал мне водивший меня юноша: "Когда отверзнется завеса, ты увидишь Владыку Христа.
Поклонись же престолу славы Его". Услыхав сие, я радовался и трепетал, ибо меня объял
ужас и неизреченная радость.. . И вот какая-то пламенная рука отверзла завесу, и я, подобно
пророку Исаии, узрел Господа моего, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и
края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли Серафимы (Ис. 6, 1-2). Он был
облачен в багряную одежду; лицо Его было пресветло, а очи Его с любовию взирали на меня.
Увидев это, я пал пред Ним ниц, поклоняясь светлому и страшному престолу славы Его.
Какая радость объяла меня при созерцании лица Его, того нельзя словами выразить. Даже и
теперь при воспоминании о том видении я преисполняюсь неизреченною радостию. В
трепете лежал я пред моим Владыкою. После сего все небесное воинство воспело предивную
и неизреченную песнь, а затем - не понимаю и сам, как - снова очутился я ходящим по раю".
Arman Tanashev
Я спросила про Ваше личное виденье этого вопроса, а "копировать и "вставить"все умеют
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "(1Кор. 2:9)
Arman Tanashev
Если Вы не имеете личного мнения по этому поводу-так и напишите
Опишите мне ад, с вашей точки зрения.... потом представьте все иначе, наоборот... .
Вот это и будет.... Рай.
Arman Tanashev
Я вообще на эту тему не заморачиваюсь.Но,если в аду пекло,то в раю холодина дикая,соответственно по Вашему?
Рай - это полное взаимопонимание. А ад - полное непонимание даже элементарных вещей.
Arman Tanashev
Я спрашиваю про конкретное место,куда верующие стремятся попасть после смерти
Сыны Божьи там живут никто ничего не нарушает.
Он никак не выглядит с моей точки зрения :)
"Общим местом в учении святых отцов Церкви является положение, что рай и ад существуют лишь с точки зрения человека, но не с точки зрения Бога. Конечно, и рай, и ад существуют реально, существуют как два различных образа бытия, но не Бог сотворил это различие.
Из святоотеческого предания ясно видно, что рай и ад нельзя рассматривать как два разных места, но Сам Бог является раем для святых и адом для грешников".
Подробнее об рае можно прочитать здесь - Рай и ад. Митрополит Иерофей (Влахос)
Arman Tanashev
Я спрашивала о Вашей личной точке зрения,Вы ответили одной фразой-продолжение было излишним
нет ни ада ни рая, там всё нормально для всех - вечное блаженство с творцом.. .
ну а кому надоест, опять в тело и познавать новый жизненный опыт...) )
хотя первое время после смерти тела, душа попадает именно туда, куда считает должна попасть.. .
и будет ей всё что пожелает, и суд и раскаяние и прочие религиозные фантазии с мучениями в аду и блаженством в раю.. .
эт не на долго, пока не сообразят кто они есть и не изменят свою реальность на желаемую.. .
те же кто смог осознать себя, кто он есть ещё на земле, ничего такого не ждёт, он получает то что захочет и выберет.. .
и никто не может ему отказать...))
Нет смысла фантазировать на эту тему: Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (Первое послание к Коринфянам 2:9)
Arman Tanashev
Такого на Земле нет, не с чем сравнить.
"Зеленая дверь в стене" Герберта Уэллса.. . Человек испытал неописуемое блаженство, когда побывал ТАМ.. .
Всю жизнь посвятил тому, чтобы отыскать эту дверь.. . Он нашел её, а его нашли потом в яме с кучей строительных отходов - мертвым
А как ответить на вопрос, на который никто не знает ответа?
Вокруг яркий золотой свет, наподобие нашего солнца только намного ярче и нет ощущения жары. Вокруг разные экзотические деревья, которые растут в южных странах. Тело невесомо, такое ощущение что ты не идешь, а летишь. Ощущение невероятной легкости и блаженства. Состояние блаженства неописуемы, такого состояния здесь вообще и близко не бывает, даже в самые лучшие моменты нашей жизни. Совершенно нет ощущения времени, а так же, кто ты и какого пола. Просто ощущаешь что ты есть и все. Нет ощущения ни боли ни тоски ни печали, одна какая то не вероятная радость. Эти ощущения я испытала во время операции, и подумала что это очень похоже на Рай. Кстати я очень расстроилась, когда поняла что вернулась обратно. Было ощущение, что меня вернули в какое то ужасное место.