Религия, вера
А что же такое АД и РАЙ, с вашей точки зрения ?
Все внутри нас, что мы из себя вытащим, то и будет вокруг!
Смотря с какой точки зрения ответить: если с Христианской, то Рай это место куда после смерти отправляются светлые души, ничем себя не запетнавшие при жизни, где затем они становятся святыми; Ад это место напротив, грешных душ, где царит агония смерти, вечных страданий и над которым кружат демоны преисподни. Если посмотреть с точки зрения метафизики, то Ад это Инфрафизические миры низходящего ряда, расположенные в Брамфатуре нашей планеты; тоже самое можно сказать и про Рай, что это миры восходящего ряда, то есть, трансфизические миры. Конечно, между этими понятиями есть много общего, хотя трактовка только значительно отличается. Но для простого обывателя, такие понятия, как Ад и Рай это не более, чем состояние их ума и души, согласно которым они находятся в той, или иной ситуации в этом мире. То есть, это их окружение уже здесь и сейчас при жизни. Все это не более, чем метафора.
Состояние души после смерти тела по отношению к своему Источнику: ад - максимального удаления от Него, а рай - максимальной близости к Нему
Про ад не знаю. Но рай где то в области Северного Ирака. Я туда не хочу. Убить могут. )))))))))))))
иллюзии
забавно, что у южных народов в мифологии ад это пекло, а у северных - он ледяной. .
ад и рай у каждого свой. .
а вообще существует много миров, после смерти человек попадает в тот, который он строил при жизни. . если он жил в страстях, злости, страхе, то попадет в нижние миры, где его будут мучить сущности, питающиеся темными эмоциями. если человек был светлым и добрым, то попадет в легкие миры, где свет, любовь..
ад и рай у каждого свой. .
Ад и рай создаём для себя мы сами. А со стороны религии так это просто плод людского воображения
Рай - любой углок природы.
Ад - техногенная пустыня, ну и мегаполисы (каменные джунгли).
мне кажется, что ада как такового не существует. людей, которое не "заслужили" рая, ссылаю обратно на жемлю переживать жизнь заново. своего рода реинкарнация, но как наказание.
а рай-это обретение покоя души после смерти. Возможно он у каждого свой.
Здравствуйте! Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
муж и жена едут в авто и жена высказывает мужу всякие свои недовольства одним словом пилит его муж ей отвечает: " да ты ангел моя дорогая ты попадешь в рай а я в ад!! ! хоть там от тебя отдохну" на встречу вылетает камаз, трах бах машину в клочье, муж очнулся в какой то не понятной черной комнате
муж: - где это я? ? так холодно!! ! и жена тут! боже где я?? ?
бог: - ты попал в АД!!! !
муж: - боже а жену то сюда за что?? ?
бог: - а для нее это РАЙ! !
непонятно что есть РАЙ что есть АД но с древних времен так уж поверолось это барьеры как лучше сделать и попасть в РАЙ и как нельзя делать да бы не попасть в АД. собственный страх есть нечто граници преграждающий путь к РАЮ (лучшей жизни, пониманию и просветлению, любви к себе и к окружающим ) и есть АД
бог: - ты попал в АД!!! !
муж: - боже а жену то сюда за что?? ?
бог: - а для нее это РАЙ! !
если взять Библию, то ада нет
а рай, будет сново восстановлен на земле
Ад - это общая могила человечества, а не огненное место мучений ( Екклесиаст 9:5,6,10). Рай - значит сад, это будущее на земле при правлении Бога. Небесного рая нет, т. к все попадают в общую могилу человечества и перестают существовать
наша жизнь каждый день. Бывает -легко паришь, а бывает-не вдохнуть, не выдохнуть без боли.
все внутри нас