Религия, вера

Христиане, кто по вашей точке зрения будет в аду? И где в этом любовь? Или всетаки бог есть справедливость?

В аду будут те, чьи имена не записаны в книге жизни. Справедливость в том, что ещё есть время "записаться".
Татьяна Чалова
Лучший ответ
Все там будут. Но временно. И время зависит от количества содеянного зла.
В Аду (по-христианской версии "Геене огненной") будут грешники.
Христос их всех любил и предупреждал, что делать, чтобы туда не свалиться. Так что, он тут не причем.
Он даже достал оттуда Адама и Еву, а также всех ветхозаветных пророков.
Всемирный Потоп апофеоз справедливости...)
бог есть высшая справедливость
Azenov T.b. 1991
Нужно же где-то вселенной избавляться от негатива.
Праведность не может простить грешника просто так без юридической составляющей, подтверждающей что за грешника заплачен выкуп, искупление. Если не будет подтверждения, а грешник будет прощен, то судья выносящий подобный оправдательный вердикт объявляется неправедным, несправедливым судьей и дисквалифицируется и не может занимать свой пост. Вы предлагаете Богу стать неправедным судьей, чтобы он перестал быть праведным Богом и прощать грешника без искупительной жертвы.
Что ж приходится стоять грудью за правду-матушку
Ад и рай это ни место, а состояние духа. Человек сам себя судит, а не Бог. Любовь не судит, она просто любит. Бог есть любовь.
Кира Фураева
в аду будет сталь кругом и скрежет, не зубовный, а скрижальный. И там тоже свои найдуться от Яхвича посланики. Поэтому ада нет для меня. Нет ада - нет Яхвичековых.
Зотова Наталья
В озеро огненное будут брошеы только грешники. По закону чюбое существо совершившее хоть один грех должно умереть и потому на земле все обречены. В этом и есть справедливость воздать преступнику за его преступление. Любовь проявилась в том, что Бог любому, даже самому большому грешнику, дал возможность стать праведником и войти в Его царство.
Для примера: Захватили большую банду и сказали - любой кто хочет перестать быть бандитом и стать законопослушным может выйти. Остальных расстрелять.
Сергей Т
В аду был Иисус Христос, что он там по вашему делал, мучился за свои грехи? Вам втемяшили в голову, что в аду грешники будут вечно мучиться, вы и поверили. Может вам Писания не нужно, потому что там всё объясняется легко и просто. А вам потом не на кого возмущаться будет.
Светлана Коца