Религия, вера

Какое определение вы бы дали слову "Любовь" именно с вашей точки зрения.

Известно, что слово очень обширное; любить можно в зависимости от человека по-разному: родителей, брата, друга, супруга, деньги, свободу, себя, Бога... Тогда скажите к кому оно наиболее всего подходит именно вам. Какая "любовь" наиболее высшая для Вас??
Diana Kiseleva
сначала казалось, что ответ на вопрос будет простым, несложным. но когда стал думать о ЛЮБВИ. то понял, что само понятие настолько извращено, испоганено, что не хочется ввообще что-то писать о ней.. .
Можно ли назвать любовью ревность?
можно ли назвать любовью желание родителей, чтобы их чадо защитило докторскую (чтобы польстить их самолюбие) ?
можно ли назвать любовью плач на похоронах (когда человек плачет о своем одиночестве) ?
Егор Геранин
Лучший ответ
Diana Kiseleva Я благодарю вас за ответ, цель моего вопроса было именно сделать заключение, что любовь исказили. Вы дали мне больше понять о сущности этого вопроса...
Любовь Мужчины и Женщины.
Это Абсолютная Гармония.
Cool Pheobe #
Раньше на Руси не пользовались словом любовь, обычно при выражении этого чувства говорили -жалею тебя. Да и сейчас кое где пользуются этим выражением. Для меня любовь -это жертвенность, когда хочется все отдать, а не взять
Ради чего можно пожертвовать всем.
Любовь заменить не возможно, для этого подходит очень хорошо слово "любовь" )
Бог есть Любовь. В Нем - любовь ко всему, что меня лично окружает. Все через Него...
Был я даве у стрельца,
У Федота-удальца,
Как узрел его супругу —
Так и брякнулся с крыльца.
Третий день — ей-ей не вру! —
Саблю в руки не беру,
И мечтательность такая,
Что, того гляди, помру!
А намедни был грешок —
Чуть не выдумал стишок,
Доктора перепужались,
Говорят — любовный шок!..
И)
Ирина )))))))
Я бы не рискнул)
Психическое заболевание (кратковременное).
К родителям и к друзьям.
Любовь -это выбор переплетённая чувствами, никогда не перестающая, вечная! ! Самая высшая любовь -Божья!!!
Настоящая любовь - это когда свою вторую половину не отделяешь от себя, т. е он (она) - это ты. Когда все его (ее) недостатки - это твои недостатки. Когда для себя (т. е. него, неё) желаешь самое лучшее, не требуя ничего взамен. в общем ЛЮБОВЬ - Это люди Богов Ведают.
Аслан Иванов
Вторая нога жизни. В смысле, что на одной прыгать неудобно.
Andrey Borisov
Самый благородный вид любви
В Христианских Греческих Писаниях, или в Новом Завете, слову «любовь» почти всегда соответствует греческое слово ага́пи.
Объясняя значение этого термина, справочный труд «Понимание Писания» говорит: «[Ага́пи] — это, вопреки распространенному мнению, не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло» .
Ага́пи может подразумевать и глубокое чувство. «Имейте горячую любовь [ага́пи] друг к другу», — призывал апостол Петр (1 Петра 4:8). Ввиду этого можно сказать, что в проявлении ага́пи участвуют как сердце, так и ум. Почему бы не рассмотреть ряд библейских стихов, показывающих насколько сильна и как далеко простирается эта благородная любовь? Следующие ссылки могут оказаться полезными:
Матфея 5:43—47 "Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? ";
Иоанна 15:12, 13 "Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей";
Римлянам 13:8—10 Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполнил закон. 9 Ведь свод законов «не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого» , как и любая другая заповедь, сводится к одному: «Люби ближнего, как самого себя» . 10 Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. "
Эфесянам 5:2, 25, 28 "2... ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания.... 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.... 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ";
1 Иоанна 3:15—18 "Всякий, ненавидящий своего брата, — убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни. 16 Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев. 17 А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? 18 Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине.
1 Иоанна 4:16–21: ...И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё. Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. 17 И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. 19 А мы любим, потому что он первый полюбил нас. 20 Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит. 21 И вот заповедь, которую мы имеем от него: любя.. .
Любовь ко всему .