Религия, вера
Почему церковь против лесбиянок, геев и других людей нетрадиционной ориентации. Именно с РЕЛИГИОЗНОЙ точки зрения!
Почему церковь против лесбиянок, геев и других людей нетрадиционной ориентации. Именно с РЕЛИГИОЗНОЙ точки зрения! Ничего не подумайте про меня, но мне просто стало интересно. Я не видела в Библии ничего на эту тему. Почему Бог не принимает такие пары? Типо препятствие к деторождению или что?
Все эти дела Бог осуждает. В Римлянам 1:26-32 написано: "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
Подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
Так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
Безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют"
Почему Бог не принимает такие пары?
"плодитесь и размножайтесь"
каким местом размножаются гомосеки?
беременеют и рожают..
"плодитесь и размножайтесь"
каким местом размножаются гомосеки?
беременеют и рожают..
Ради геев и лесбиянок церковь православная вовсе не собирается ппереписывать Библию, в которой сказано, что все люди станут происходить от прародителей Адама и Евы.
Бог сказал - Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю
это вопрос нравственности и естества... всё перечисленное- противоестественно
Церковь не против нетрадиционников (в Церкви полно таких, вы же слышали про педофилов и гей скандалах в Церкви).
Но Бог против таких отношений, потому что Бог назвал это грехом.
И конечно же в Библии прямо записано что это грех.
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
(Лев. 20:13)
15 Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
(Лев. 20:15,16)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:9,10)
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:27,28)
(Лев. 20:13)
(Лев. 20:15,16)
(1Кор. 6:9,10)
(Рим. 1:27,28)
да все они за.
В древности жили родами, поэтому всякие вырожденцы, не вписывающиеся в законы жизни рода- племени, и этим ставящие племя под угрозу выживания, считались дьявольским отродьем. Никто не будет спорить, что достаточное количество людей несозидательной половой функции, может привести группу людей к вырождению. и гибели, поэтому с ними активно боролись, и в религиозных писаниях этот утвердили. Ну а современные церкви живут по своим писаниям и этим очень ограниченны в своих мнениях. Писание менять нельзя, это и есть религия, и если на улице время изменяется настолько, что писания становятся бессмысленны и противоречивы, религия умирает. Если в писаниях недостаточно указаний на ситуацию, то берут писания святых, а это бездонная бочка. Если святой писал о том что совать член в задницу друг другу это грех, пренебрегать этим нельзя так же как и основным сводом текстов.
Это разложение и деградация. Не просто так всё задумано, что дети рождаются у м и ж.
Дак просили ж нас плодиться и размножаться! И нечего тут против Бога идти!
Потому что это мерзость пред Богом .Бог создал женщину для мужчины и наделил их соответствующими половыми органами что бы размножаться, а не то извращение - мужеложство и лесбиянство .
мерзость это в глазах Господа! ЭТО принимается только в единственном варианте-и Бог-человеколюбец дает совет таким людям -не вступать ни с кем в половые отношения. Когда люди сами себя делают скопцами, (не обязательно подразумевается физическое оскопление )и ведут себя в рамках общих правил. бОГОМ НЕ ОСУЖДАЮТСЯ ЛЮБЫЕ ЛЮДИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРЕСТУПАЮТ ЗАКОН. бОГ УСТАНАВЛИВАЕТ ПРАВИЛА КАК ОГРАНИЧЕНИЕ для негативных последствий-это может быть болезни, например СПИД, ВИЧ-ИНФЕКЦИИ, РАЗРУШЕНИЕ семейных отношений, развращение невинных людей, но слабых духом, которые еще могли бы иметь детей и жить вечно! НИКОГДА ЭТИ ЛЮДИ НЕ ВОЙДУТ В цАРСТВО бОЖИЕ, ЕСЛИ НЕ ПОКАЮТСЯ И НЕ ВЕРНУТСЯ К нормальной жизни! Бог создал Адама и Еву, а не Адама и ...Адама.. Ну, сами подумайте! Если человек не знает, для чего ему дырка в попе...
Потому что Бог осуждает такие отношения. Участь Содома и Гоморры вспомните.
Города, где это цвело пышным цветом. Но закончилось огнем с неба. Бытие 19 глава.
См. также Римлянам 1:26—32 и 1 Коринфянам 6:9, 10
Кристина Чекмак
Спасибо
Всё это сексуальная ориентация, а благославляются богом только отношения мужчины с женщиной для рождения детей.