Религия, вера

Что будет, если покончить с собой? Никто не говорит, что я собрался. Интерес именно с религиозной точки зрения.

Каждое самоубийство - роковая песнь души, пропетая дьяволу.. все самоубийства пронизаны и объединены одним лейтмотивом, который проходит, как стон, через эту обречённую толпу, фантасмогорию перекошенных болью лиц, мрачную симфонию человеческих душ, через этот ЧЁРНЫЙ РЕКВИЕМ ОТЧАЯНИЯ... Этот леётмотив - потеря надежды... Человек отождествил себя с землёй, кроме ЭТОЙ жизни он не видит ничего, он хочет счастья, но счастья нет: мир не способен дать ему то, чего не имеет сам... Человек может найти счастье только в том, что сродни его душе - а его душа не от земли, а от неба.. .

ЧТО БУДЕТ? Страшно будет даже изначально... Это как живого заколотят в гроб (кстати, Гоголь всю жизнь боялся этого более всего на свете) Можете представить?... а уж далее... и говорить нечего...
Илья Федоренко
Лучший ответ
-Будет одним самоубийцей больше.
Попадешь в ад как убийца.
С Православной точки зрения:

http://www.pravoslavie.ru/smi/244.htm

http://miloserdie.com/index.php?go=articles/view/4306

главным виновником человеческих самоубийств является диавол. Далеко не все отдают себе отчет в действиях и проявлениях злых духов, о которых с такой удивляющей силой и ясностью говорит Слово Божие.

Молитва и пост, то есть воздержанная, трудолюбивая жизнь, по словам Иисуса Христа, - единственные средства для отогнания от себя диавола, с его искушениями и соблазнами.

"Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого", - эти слова молитвы Господней должны быть всегда на устах и в сердце того, кто бывает искушаем на самоубийство. Подражайте святым угодникам Божиим, которые трудолюбием и молитвою отгоняли от себя соблазны.

Чтобы избавиться от навязчивой мысли о самоубийстве, надо обратиться к Богу - одному достаточно произнести вслух всесильное имя Господа Иисуса Христа или сотворить крестное знамение - и мысль о самоубийстве, а с нею и опасность его, сейчас же исчезнет. Другой же молится, и все-таки не может избавиться от неотвязного желания покончить с собой.

Все дело в том, насколько человек в данное время удален от благодати Божией и от ангела-хранителя своего, насколько близко подступил к человеку диавол. Человеку, которым овладело непреодолимое желание покончить с собой, нужно настойчиво, усердно просить Господа Бога о помощи, чтобы Он возвратил Свои дары, от которых человек в свое время отказался - благодать Божию и ангела-хранителя. Человек должен ходить в храм не раз и не два, а постоянно, он должен обратиться к пастырю Церкви и просить его молитв о себе, прибегнуть к спасительным Таинствам - Покаянию и Причащению, в которых подается людям благодать Божия, очищающая от всякой греховной скверны и нечистоты.
Господь дал тебе бессмертную душу и вложил в тело, а ты все ЭТО бросаешь назад к Его ногам!! ! Нельзя так относиться к Дарителю!!!!)))))
Mirlanbek Subankulov
ад будет.
даже могу объяснить почему:
потому что убийство - грех, и не важно какого человека себя или другого, не вы себя сотворили не вам и убивать. Во-вторых в этом грехе уже покаяться не получится, мертвый тот. кому каяться надо. В-третьих, почему убил себя? Да потому что нет надежды на Бога, что Бог выведет из ситуации. В этом поступке явное неверие Богу проявлено. А в Библии написано:

Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а
неверующий уже осужден, потому что не
уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Азия Султанова
Ну тут все ясно! В АД!
Пир для червей, доход для церквей, обогатишь похоронное агентство. А лучше_закопай их всех, а сам живи век.
..с точки зрения разных религий - будет по разному!
..а с точки зрения человеческой жизни - огромное горе для родных и близких самоубийцы. и все.
Н-
Нина ---
это грех...
Тут много написато.... Я думаю - это вызов Богу и Он это оценит.
религиозная точка зрения на всё - это вера, а не знание; эфирное тело самоубийцы имеет самый большой остаточный негативный после-жизненный потенциал. А в духовном мире подобное притягивает подобное.. . Этот эффект хорошо проиллюстрирован в фильме с Робином Уильямсом "Куда приводят мечты" Советую посмотреть)
Adelya )))))
Смертный грех, тягчайшим считается так как нет возможности покаяния :( Христианский взгляд на жизнь и смерть
Никогда не рано в ад. Самоубийство это формально. И бог всё знает заранее. Неумирай, если можешь.
Ярослав Ясырев
Это равносильно убийству. Убийство грех. А нераскаянное убийство осуждено. Покаяние возможно только при жизни. Хотя и мысли такие -грех.
Убивший себя человек не может покаяться. Поэтому это единственный грех, который не может быть прощен. Если Вы об этом задумались. эти мысли не отступят всю жизнь, гоните их.
Вера Грачева
Никто до конца не знает, кроме Бога, почему человек решает пойти на такой крайний шаг.
Но явно, что не от хорошей жизни человек это делает.
Люди могут осуждать такого человека, но только Бог имеет право на суд.
А все люди, которые умирают, попадают в одно и то же место, в "прах".
И тот кто покончил жизнь самоубийством просто находится в могиле, как и все остальные люди.
Вообще надо остерегаться даже мыслей об этом деле. Три поэта -Маяковский, Есенин и Цветаева в своих стихах говорили об этом деле и все это дело совершили.
Ты умрешь попадешь в чистилище и все!
Вова Шимаров
Вы знаете, это грех перед Богом. Ведь это Он дал вам жизнь. И вы не вправе ею так распоряжаться.
Marsel Mudarisov
Лимбо.
Отвар Грифонокод23
Art ***
дибилы вы тут все
ну если покончить жизнь суицидом, то я практически полностью уверена, в том, что этот человек... просто.... умрёт, неожиданно, да?
Если человек понимает что он хочет сделать с собой значит он как минимум опирается на вещие сны и прочее прочее моменты которые скрываются Так что человек скорее всего в обратном ходе времени проснётся где при жизни понял что совершил ошибку и возьмёт свой ментальный реинкарнационный опыт и будет помнить всё до того момента как он этого сделал и тех кто способствовал и может исправить свои ошибки в той же своей жизни не надо пиздеть. Человек просто проснётся от страшного сна, а знающий человек он его не просто запомнит он будет по этим советам жить к тому же тот, кто носит на себе распятого спасителя Иисуса и есть дьяволопоклонники вы мозги свои включите как на себе можно носить распятого спасителя?!! Спаситель нацианальности не имеет когда его к кресту прибили - это символ перевернутого меча до того как он стал проповедовать ИСТИНУ О БЕЗСМЕРТИИ ДУШИ И ТЕЛА он был Иисус навин с мЕчом в руках, а сейчас этот символ распятия перевёрнутый Меч и на нём его воин - это значит руна nauthiz, которая на церквях это символ мертвого человечества тупоголового блядь как бараны закладные.

И когда Иисуса навина прибивали к его символу защиты самого человека, перевернутому мечу (стал крест) меч символ воина он сказал вы грешны потому что слепы, а если считаете себя зрячими, то грешны и слепы будете всегда. от себя добавлю Вы ещё ебануты а анализировать того что вы на себе носите не можете по причине стадности своей как скотины закладные

обряд причастия в так называемых христианских храмах Когда вы мокаете хлебушек просвирочку в вино церковное -хлебушек значит тело Христа а вино значит его кровь а потом вы это кушаете- это такой миленький обряд по поеданию жертвоприношению спасителя вы совсем что ли с дуба рухнули который У Лукоморья?