Религия, вера

Какие именно пороки в людях, с Вашей точки зрения, - самые главные?

Рома Карабаев
гордыня эгоизм
Елена Ковалевская
Лучший ответ
Глупость.
Панибратство.
Порок — стойкая привязанность человека, группы людей или общества к определенному виду греха. Порочность – нравственная ущербность, которую трудно скрывать, хотя в настоящее время общественные пороки нередко маскируются под общественные достижения (пример: пропаганда однополых союзов в ряде государств).
Понятие порока пересекается с понятиями греха "амартия" (ошибка, заблуждение, проступок, грех) и страсти "пафос" (страдание, несчастье, чувство, аффект, страсть и др.). Применительно к личности, человеку слова "порок" и "страсть" могут использоваться, как синонимы, но всё же применительно к обществу, как правило, употребляется термин "порок".
Порок подобен рабскому клейму. Как раб служит своему господину, так и порочное общество рабски служит греху.
Оздоровление порочного общества в целом требует индивидуального, но массового покаяния его членов. Важную роль в оздоровлении общества должна играть Церковь. Вместе с тем способствовать оздоровлению общества могут и светские институты (путём введения определенных гражданских и уголовных законов, норм культуры и светской этики, образовательных стандартов и пр.)
В процессе исторического развития в тех или иных социумах преобладали те или иные пороки. Пороки современного общества: забвение Бога, наркомания, аборты, половые извращения, сквернословие, сребролюбие и праздность.
О сильнейшем пороке последнего времени говорит Иисус Христос: по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь (Мф.24:12).
Роман Иванович
По-моему вы похожи на человека который в муравьях и пытается их снять руками при этом ищет какой из них больше....:)))))
Вам надо просто встать и идти они сами упадут....:)))))
Шизофашизм.

Те что предсказали, неуровновешанность политики государств.
Зло,Грех,Слабость.
Рома Карабаев Грех - это не порок, грех - это следствие порока.
А те, от которых челу трудно избавиться)
гордость
Ненависть к людям.
Muhabbat Achilova
Сребролюбие