Религия, вера

Как выглядит среднестатистический атеист с вашей точки зрения, опишите?

Любовь Сафрон
Завистник.
Александр Гозенко
Лучший ответ
Образованнее (скорее всего) и смотрящее на других с высока.

Но:

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике
(1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из
чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает
Бог" http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594
Это все равно что попросить описать среднестатистического правшу
Обычный человек, чаще всего есть высшее образование, специальность как правило техническая - инженер например. Ну а вообще чем выше образование и чем интеллектуальней работа - тем больше вероятность что человек атеист.
Вова Ким
Обычно,
в детстве - еще верят в чудо,

в юности - слишком заняты своими личными мечтами и планами,

в зрелости - замучены заботами и трудом,

в старости - апатией.. .

Поэтому, если человек не научился Любить, то с возрастом он становится все большим атеистом. Так что, назад, от старости к детству - процент падает.
Дмитрий Марфин
Зашоренные люди и зомбированные с детства шаблонами, которые даже не допускают и мысли о существовании чего то сверхестественного.
~Ne V Tvoem Vkuse~
Вова Ким Почему не допускают? Допускают и по здравому размышлению отбрасывают. Я вот, например, уже не первый год прошу от верунов хоть каких-то доказательств бога, а на слово верить я не обязан.
Ходит в горы, а не в церковь, поклоны бьет павшим на полях сражения и родителям своим, а не толстым попам, слушает бардов. а не завывание рабов восхволяющих жидов..
Елена Урушкина
среднестатистический (-е) - этим всё сказано
Как я. Я человек нормальный значит среднестатистический. Возраст средний. Детей трое. 30 лет в браке. Образование высшее техническое. Интересы - история, в том числе история религий, физика и психология. Хобби - садоводство и разведение фиалок. Занимаюсь благотворительностью.
как хочет выглядеть, так и будет.
Да никак особо от верующего не отличается.... в отношении интересов, профессии или хобби
Ramin Aliyev
Дети 10-18 лет
Ирина Глаткова То есть десятилетние дети могут обосновать вам почему не верят в бога ?
Пенсионер.