глаза и рот могут быть открыты и закрыты по человеческому желанию, а уши открыты всегда?
должен быть здравый смысл в этом..
Религия, вера
Как атеисты объяснят с точки зрения анатомии, а верующие с точки зрения божьего замысла, что у человека..
Уязвимая барабанная перепонка расположена в глубине слухового канала, и риск её повреждения незначительный.Пробка затыкающая- не жизненная необходимость)).
С глазом-ясно и так, а вот самооткрывающийся рот порадовал)). Закрытым его надо держать, а то Серафим с 6 крылами язык вырвет)).
Интересно также бы узнать божий замысел по ушам...))
Валентина Евсеева
только хотела написать, что кто-нибудь процитирует, тут же увидела ответ прямо под Вашим :)
еще и уши закрой- вааще капец восприятию
Валентина Евсеева
а ртом даже открытым не воспринимаешь..
Анастасия Воронина
Самое восприятие и есть при закрытых глазах, ушах, ртах и.. носе!
как троичный разум с возможностями 4-ого измерения. ибо всё даётся по его разуму.
Валентина Евсеева
это объяснение с точки зрения атеиста или нет?
Уши и нос открыты, потому что рецепторы у них находятся не снаружи, а внутри, они и так защищены носом и ушной раковиной. Что отличает их от глаз, которые находятся снаружи и рта, которая слишком большой, чтобы постоянно поддерживать его в открытом состоянии, велика вероятность, что туда что-нибудь залетит, а слизистая рта довольно чувствительная.
«[Будь] скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев», — говорится в Библии (Иак. 1:19).
Вот почему у человека два уха и один рот.
Уши всегда на чеку, а глаза и рот может отдыхать. Еще интересно то, что у человека уши не опускаются, когда он боиься, а значит страх у человека от животных.
Валентина Евсеева
и хвост не зажимает между задними (нижними) конечностями
И больше ничего, а может что не будь посложнее, с точки зрения анатомий, почему когда женщина садиться по собственному желанию и самостоятельно на член, ей приятно так что мозги улетают, , а когда ты её посылаешь на него, она обижается, она что дура, У тебя что тоже мозги улетели.
чтобы быть начеку, даже во сне
Я в детстве думала: Почему нос находится не на попе, а на лице передо ртом? Потом поняла!
Человек (существо) должно слышать опасность (информацию) всегда, особенно тогда, когда глаза закрыты...
А вообще, если он уши закроет, лапша упадёт...)))
Валентина Евсеева
так может и хорошо :)
из ушей ничо не выделяица и не загрязняет акружающую среду.
Валентина Евсеева
как же это, сера выделяется, ухи надо прочищать
сейчас популярны китайские палочки.. правда, мне кто-то жаловался, что от них грибок бывает
"всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев". БОЛЬШЕ СЛУШАТЬ-мы так устроены.
впервые слышу такой Странный вопрос)) ) не думаю что этому есть обьяснение, да и вообще имеет смысл тратить на это время? лучше просто о Боге и о Его чудесах почитать :)
Валентина Евсеева
а зачем мы здесь собрались? сидели бы да читали про чудеса..
вот и давайте поделимся своими знаниями и соображениями ..
Человек создан Богом, ведь все детали его организма продуманы до мелочей.
Жанна Уксекова
Зачем мужику соски?
Дмитрий Галкин
кем создан бог, если он такой совершенный?
Юрий Кондаков
Почему возвратный гортанный нерв делает большой крюк, приходя ниже артерии в груди, вместо того, что бы по кратчайшему пути соединиться с блуждающим нервом?
Неизвестно Неизвестно
Как вы ошибаетесь, Светлана)...Какое там продумано, всё тяп-ляп).Офтальмологи уже давно пришли к выводу, что устройство глаз оставляет желать много лучшего...А уж устройство самого сложного органа-мозга,..Вообще ниже всякой критики, что по устройству, что по функционированию. Чего стоит практическое отсутствие отвода продуктов метаболизма клеток...А чудовищные энергозатраты в процессе думания), эх...Словом, тут продуманностью и не пахнет)). И так везде, куда не копни...
недоделки Вы я и слух закрываю
Валентина Евсеева
Вишну Вам веки на ухах сделал?
что бы поесть, поболтать,уснуть
Валентина Евсеева
а уши-то открыты, уснуть не всегда удается