Думаю, многие согласятся, но внутри не поменяют своих убеждений. А согласятся потому, что живем мы в большинстве своем не очень то и богато. А деньги расширяют возможности.
ИМХО
Религия, вера
Если вам предложить хорошие деньги в обмен на, то что станете верующим или атеистом из противоположной точки зрения. ?)))
Нет. Бог мой силен послать мне столько денег, сколько нужно, без жертв моих, и силен отнять у вас все, что хотите мне дать.
За хорошие бабки стану патриархом! :))
Окс Милая
вакантное место занято)))))
Мне денег не дадут, не захотят расставаться . А просто так говорить я тоже не дурак.
за хорошие деньги я могу прочитать проповедь религиозную.... провести религиозную агитацию причём очень хорошую в отличии от бездарных верующих проповедников которые могут агитировать только таких же ипанутых как они сами.... но верующим же я не стану..: -)..
Напрасная трата средств. Сознание человека претерпевает изменение каждый семилетний цикл и если не изменится мировоззрение, то отношение к людям, которые несколько по иному смотрят на мир, изменится точно, за редкими формами исключений.)
мои мотивы куда более высоки.
Ситуация несимметрична. Атеист может прикинуться верующим совершенно свободно — а вот наоборот не выйдет, поскольку любая система верований подразумевает набор табу (см. , например, тест Плиния Младшего).
Если за деньги тупить, так это работа, чешь не тупить, если оплачивается. Идиотизм РЕН ТВ проплачено, вот и тупят за деньги, а те кто их смотрят, тупят за идею.
могу быть номинально верующим, и после богослужений пить пиво и развлекаться с телками.
Возьму деньги, скажу что изменил точку зрения, а в душе останусь при своём мнении ))
Ага, это видимо сменит мировоззрение сабжа. Может вы хотели сказать "прикинитесь верующим или атеистом"?
Ваще то это грех, и на такое соглашаться нельзя.. . Ну только если в качестве шпиона разве.. . Тока меня в шпионы вербовать все равно не будут.. .
Так что придется отказаться...
Здесь все богатства мира, НЕ причём! После долгих поисков, я знаю что есть Истина! Если например, тупой муслим, который верит, что Мухаммед пророк от Бога, предложит смерть, или секту ислам - предпочту только смерть! Но для этого, им надо взять меня живым)))
Да предлагай. Серегу отдай, Бог. Я буду служить тебе вечно.
Можно сменить убеждения без денег, просто так... и даже не заметить этого (это гораздо хуже и совершенно легко происходит)
кто предлагает, за что конкретно и сколько, иначе это не разговор, а фантазия.
Значит так, если встанете на противоположном берегу и будете стоять там до конца жизни, то на последнем вздохе получите все сокровища мира. Но если хоть на мгновение запустите в свою душу желание перейти обратно, то останетесь между берегами навечно!!!
обменять мгновение богатства на вечные муки? :D
Андрей Антоненко
Реальные богатства на предполагаемые вечные муки. :D :D :D
О, я согласна. Дайте мне вилку, я хочу салата.