потому что верят что иметь свое мнение нельзя т. к. есть их религия и там мнение у всех должно быть одно. и уж тем более не противоположное
это нам кажется что истина познается в сравнении, а там истину уже кто то за них определил и все в нее верят. .
Религия, вера
Я, человек не верующий, но я пытаюсь понять противоположную точку зрения. Почему у Вас верующих, нет ко мне уважения?
Любят за что то уважают тоже, просто так даже кошки не родятся
Если ты не соблюдаешь заповеди тебя верующие любить не будут, а будут пророчить ад. Чисто подсознательно даже внешне если приветливы
Хотя сами понятия не имеют что это и кто это. Только со слов сказочника и псевдожмуров которым видения были.
Это довольно сомнительно. Поэтому не надо переживать ты проживешь без их любви и уважения, а они и подавно.
Так что не грузись из за мелочей это очень жизнь сокращает.
И никогда не верь что тебя любят и уважают) ) 98 процентов это ложь которую легко проверить даже не ругаясь а просто поспорив с любящим тебя и уважающим. В ответ столько услышишь, что мама не горюй) ) Вот и вся любовь и уважение
Наталья Белова
Да тут целый клуб мазохистов! Как вас измучили - а вы всё здесь!
)))Я уважаю тебя .Но меня беспокоит то, что твое неверие может причинить тебе много страданий в жизни. Если ты захочешь это понять, я стану твоим лучшим другом. У меня нет желания тебя оскорблять)))
не воспринимайте близко к сердцу! если есть желание понять-читайте, думайте, переживайте РАЗНЫЙ духовный опыт. . а верующие и тупые фанатики-это разные категории.... вот Вы уже узнали, что есть такое качество"нетерпимость к чужому мнению", пусть и горькое, но открытие.. а умение УВАЖАТЬ ДРУГУЮ ЛИЧНОСТЬ скорее от воспитания зависит. Удачи!
пиши брат. . поговорим..
А чего там уважать-то???? ВАШЕ мнение???? ВАШУ идеологию???? Что в Вас заслуживает уважения??? ?
Верующий знает, что уважать в человеке нечего:
"И увидел Господь [Бог] , что велико развращение человеков на земле,
и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; " Быт. 6:5
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;
кто узнает его? " Иер. 3
"мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их. " Рим. 3
но верующий любит всех, и грешников обличает, чтобы те спаслись. Если бы не любил - не обличал бы. Если бы не любил - было бы наплевать. (
кто узнает его? " Иер. 3
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином. Павел сказал: молил бы я Бога, чтобы мало ли, много ли, не только ты, но и все, слушающие меня сегодня, сделались такими, как я
Я Вас очень уважаю, хотя бы за то, что Вы имеете свое мнение, а не бежите за толпой. Читать Библию 15 лет это круто. Вы более "верующий" чем многие. (Не хотела обидеть словом"верующий" просто не могу подобрать правильного. )
Уважаю
Чтобы понять, надо хотя бы прочитать Библию, на которой основывается вера верующего человека. Иначе диалога не получится: разные языки. А уважение к собеседнику - основная черта верующего, иначе это просто "приспособленцы"
Анатолий Мельник М.n.
Я, библию читаю 15 лет. И с каждым годом, у меня все больше сомнения в существование бога.
Слепая вера - агрессивна.
А разумную веру обычно пресекают. Разумная вера вызывает вопросы и сомнения. Были такие разумники.. . Большинство на кострах сгорело.
Невидят дальше своего носа
А как они могут уважать кого-то, если не знают, что это такое...
Нет, Евгений, волки - это те кто умышленно хочет увести человека из веры. А Вы - ближний наш. Потому, что Вы пришли к нам с миром и нуждой о сострадании и уважении. И у нас к Вам расположение как у доброго самарянина к ближнему, которого он встретил на жизненном пути и сострадал ему - исцелял его раны.
Так и мы сострадаем Вам, Евгений, и тоже на Вашу душу, желающую доброго отношения к себе и уважения, накладываем целебный пластырь - зовём к нашей вере. Господь и Бог наш - Иисус Христос Вас ЛЮБИТ и ждёт. Уже много лет и вёсен ждёт. Сделайте навстречу Ему шаг, а Он Вам навстречу сделает - десять.
Значит им мало уважения... хотят любви:)
У меня, агностика, нет уважения ни к тем, ни к другим. Я всех ненавижу одинаково, а уважаю только людей безо всяких идеологий в головах.
Ты не из нашей песочницы. Молитв не творишь. На коленях не стоишь. Пост не держишь. С бесами не борешься. Слабак. Пустое место. Брысь))
Потому что обычно у неверующих нет уважения к верующим.. . и обычно это чаще, чем наоборот :)
Я Вас Люблю!
Я уважаю.. . Хотя не понимаю )
А "вася пинкфлойд" прав - чаще как раз атеисты не уважают верующих, а не наоборот.
"Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства самое глупое, самое подлое и самое вредное - верить, что после этой жизни нет другой. В самом деле, если мы перелистаем все сочинения как философов, так и других мудрых писателей, все сходятся на том, что в нас есть нечто постоянное. "
Джалал ад-Дин Мухаммад Руми
Если хотите подискутировать о религии, понять причины веры одних и неверия других, то пишите мне - я всех уважаю.
Я тоже, но мне всегда казалось, что уважение человека к человеку иным мерилом измеряется
там где нет Веры, там мёртвый человек. (Достоевский)
Более чем понятно.
Хто тебя не уважжаает?? ? Я тебя ууваажжааю (ик)!! ! А ты меня уваажжаешь?

С чего ты взял?
есть просто верующие, а есть верующие в Иисуса Христа-Христиане. Христос - это любовь, поэтому вы заблуждаетесь, что вас не уважают. Если люди проявляют нетерпимость это не от Бога!
Татьяна 7
В Ваше вопросе уже наблюдается гордыня и презрение к автору вопроса. Это свойственно каждому Христианину.
Не все ведь?
помилуйте, добрый человек, я Вас почти люблю
Уметь трезво размышлять - дело правильное и нужное. Здравый разум не может противоречить религии Господа небес и земли, кроме как если он не знает эту религию.