Пытаются навязать, потому что религия - сетовой маркетинг. Попался сам - приведи как можно больше новых лохов :)
А пугают, потому что поверить в такую чушь можно только от страха или по малодушию.
Религия, вера
почему многие верующие пытаются навязать свою точку зрения, а если не согласен с ними, то пугают всеми карами?
наверное хотят предостеречь от того, чего боятся сами.. . хотя у пары человек встречала, как кары использовались в стиле a la "ну и сдохни сука")
Они не Вас пугают, а сами боятся, что верят в полную туфту.
Они сами ведь ничего не знают!)))))) Свои страхи выдают за точку зрения свою!)))))
они сами верят в религиозные бредни потому что запуганы до смерти.
А вы в эту категорию для чего пришли? Если так совсем не терпите диалога....
Потому, что они не имеют власти ни над чем, по-этому всяко разно, выкаблучиваются перед Господом-типа ОН их слышит и видит!
веру,уверенность путают с навязчивостью-люди с неадекватной оценкой.Предупрежден-значит вооружен,никакого устрашение,а предупреждение.ТОГДА ГИДРОМЕТЦЕНТР СЧИТАТЬ САМОЙ НАВЯЗЧИВОЙ СЛУЖБОЙ.
Это где вы такое взяли?? ? Извольте давать ссылки, хотя бы штук 10, где верующие навязывают свою точку зрения и грозят небесными карами. Да и грести в одну кучу представителей такого множества мировоззрений (зачастую диаметрально противоположных) , просто нелепо.
А нехуй к ним лезть! Влез? терпи)))
До потопа ели пили женились и не думали пока не пришел потоп и погибли. Кого-то нужно страхом спасать ))
потмоу что бояться за твою судьбу и хотят тебе добра.
А нахрена атеисты навязывают детям свою - что люди произошли от обезьян и что ЭМ волны могут распространятся в полной пустоте?