Религия, вера

Почему верующие пытаются навязать религию? Уже бил морду свидетелям иеговым, посылал куда далеко, а те прут.

Следующие стихи из книги Иезекииля помогут понять, почему праведные люди приходят вразумлять беззаконников снова и снова.

Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Валера Сергеев
Лучший ответ
А попам не бил?
Мария Шпаковская Придут- набью
Они ваших денежков хотят...
Samo Petrosyan
те чт опоумнее натравливают тех что поглупее "спасть" народ.. и добывать место в раю.. меня аж зависть душит что можно вот так продавать воздух дибилам..
Евгений Фауль
Иисус сказал "я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая демократическая религия в мире.
Потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры Библия и откровение Духа Святого. А что сверх того, то от лукавого.))
Мария Шпаковская За такую истину можно получить в лоб
Есть атеисты. Есть верующие. А есть воинствующие дегенераты. С обоих сторон.
Мария Шпаковская Я уже воинствующим стал, ибо за**али, честное слово ЗАЕ**ЛИ
Вам никто ничего не навязывает, просто делятся благой вестью записаной в Библии.
Артем Якимов
Мария Шпаковская А вот я к тебе приду и расскажу о серии книг "сталкер" к примеру?
Свидетели Иеговы выполняют поручение Иисуса Христа данное христианам "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа" (Матфея 28:19) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Матфея 24:14). А выбор за вами. Вам никто не навязывает, не хотите не слушайте. А бить людей - это уголовно наказуемое дело.
Мария Шпаковская Ахаха, шизофрения это, христа никакого нет
А зачем морду-то бить?
A*
Asel ***
Мария Шпаковская А зачем стучаться снова, когда говоришь что мне плевать?
они верят что несут добро.
Зоя Супрунова
Савл был яростным гонителем а потом стал ревностным христианином, как вы думаете - почему?
Мария Шпаковская Был нормальным, стал дебилом, бывает, хуль