Религия, вера

Почему верующие пытаются атеизм приписать или к религии, или к вероисповиданию? Словарь - не для верующих?

Ну дайте им хоть таким образом оправдать себя.
Разумных доводов от них все равно не дождешься.
Аня Дубовская
Лучший ответ
Чтобы оправдать собственную слабость.
Мария Садиева
Подумайте сами, если бы атеизм был не религией и не верой в то что Бога нет, то ни один бы атеист не зависал в этой категории.
Мария Садиева Тоже мне, довод :-) Зависаем, чтобы поиздеваться над слабыми умом. Это не вера, это - развлечение.
Атеизм - нулевой уровень веры и религии. Его каждый вправе считать началом отсчета веры и религии.
Дашка Рызлеева Ну значит верующие в "отрицательных" значениях)
А логику включить слабо? В тупых словарях написано, что "Родина - место, где родился", т. е. , родина - для обезьян. Для людей "родина" (а точнее - "отчизна") - понятие не географическое, а духовное. А про "духовное" в тупых словарях опять нет.
Атеизм - суеверие, потому что ВЕРИТ вопреки здравому смыслу и тому, что видит в окружающем мире, что: всё произошло из ничего, разумное - из тупого, живое - из мертвого и т. п. чушь, свято веруя в то, что наукой это ДОКАЗАНО. Когда наука на самом деле говорит: НЕ ЗНАЮ, но ПРЕДПОЛАГАЮ. Снимаю шляпу перед верой атеистов! Моей хватает только на Бога.
Елена Якупова
Дашка Рызлеева Кому бы говорить о логике. Люди - животные социальные и им необходимо общаться между собой и понимать друг друга. Для этого каждому слову придали значение и записали его в словаре. Но вот приходят дохера умные веруны и говорят, что им срать на то, что все под словом "Гусь" понимают птицу, нет в этом определении души, и они будут теперь под ним понимать длинную бетонную палку. А остальные дебилы, пусть верят тупым, бездуховным словарям.
Софизмом занимаетесь. Вы придаете словам свой смысл, не общепринятый, поэтому нельзя с вами общаться нормально.
Мария Садиева Наука хотя бы пытается искать доказательств. И медленно но верно находит их - так и продвигается.
Из своих же слов Вы не можете доказать НИЧЕГО. А туда же, логику включает. Органа у Вас такого нету, который включать...
Хм.. . А ведь по определению не подходит! Стоит тогда открыть что т типа "вероненависников",что бы фильтровать, кто с кем и как! Почитайте хоть в вике, кто не понял!
Логически, атеизм - это тоже вера, но вера в матерьиальное, в белковое существование материи, в её первичность и исключительность, в отсутствие сверхестественных сил и бога. А где имеет место вера, то это уже религия, как не крути!
Aizhan Karibaeva
Дашка Рызлеева "белковое существование материи" - я знаю, что она существует, "в её первичность и исключительность" - Ваши фантазии, это Ваши фантазии. "отсутствие сверхестественных сил и бога" - зачем включать в свое мировозрение, то, что никак себя не проявляет? Докажите существование и я буду приверженцем секты, что это мне докажет.
Так что, логически, атеизм - это не вера, а мировозрение, которое строится только на знаниях.
Атеист верит в то что Бога нет, что он произошёл от обезьяны и что его ожидает вечная смерть, более страшной веры я никогда не встречал (((
Дашка Рызлеева Вы - догматик. Прочитайте определение атеизма из словаря и найдите там слово "верит".
Юля Облётова Боитесь людей живущих по совести - бойтесь бойтесь овцы божьи.
Атеизм - убеждение в том, что богов не существует.
И что это по вашему?
А я убежден что Бог есть и в чем мы отличаемся?
Андрей Непомнящий Чур меня...Тебя же нет,тебя убили!!!!
Дашка Рызлеева Нет, атеизм - концепция, которая не вносит "бога" в мировозрение.

У Вас нет причин быть убежденным, что Бог существует, но Вы в это верите. Видите разницу?
Серёга Макаренко Прокомментируйте, пожалуйста, свои слова:

"Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне."

Зачем надо было кошмарить мракобесов?(
А, что Вас смущает? если такая категория как Бог не существует. Или Вам прикольно над идиотами смеяться. слова ведь нелюди придумали. а как же в начале было слово и слово было Бог - тоже абсурд.
Дашка Рызлеева Прикольно, ведь "Нет большей радости, Чем горе ближнего твоего".
Словарь - для умных. Для верующих -коран да библия.
Елена Якупова Больная логика! Если вы - дурак, то дурак - это вы? Я здесь и других дураков знаю, и среди атеистов, и среди верующих. Поясняю мысль: следующим шагом подобной логики мог бы быть такой: если вы - атеист и дурак, значит, любой дурак - атеист? Это опять противоречит алгебре логики и здравому смыслу: есть и верующие-дураки. Но это не значит, что дураки - это верующие.