Религия, вера

Друг постоянно пытается меня затащить в зал царства Свидетелей Иеговых на встречу, как тактично отказаться?

Если человек принял религию Свидетелей Иеговы, а Вы ее не исповедуете, отношения сохранить не получится. Проверено на себе. Разрушаются не только дружеские, нго и родственные отношения. Фанатики, а именно такими становятся хорошие Свидетели, не способны допустить, что Ваше вероисповедание тоже правильное. Отсюда неуважение и постоянные насильственные попытки спасать. В конце концов у них не остается других интересов и тем. Поэтому такт ни к чему. Откажитесь и все. Уважайте свое право на свободу вероисповедания.
Мария Соловьева
Мария Соловьева
12 804
Лучший ответ
Оксана Намсараева вероисповеданий истинных (правильных) много не бывает. Истина (правда) только одна для всего человечества
если ты знаешь Библию то они от тебя отстанут, например если спросят как зовут Бога, ты должен отвечать ЯХВХ, Адонай, Есемь Сущий, Живущим на небесах, БОГ, Господь, ты должен знать что Бог и Сын одно, если они покажут тебе стихи из Библии ПНМ, а ты должен показать эти стихи из синодального перевода
Я бы в гробу видела такого друга.
Вы ему скажите, что Иеговистов выдумал Рассель в Бруклине..
Ирина Ларина
Ирина Ларина
61 330
тактично не нужно
Никита Егоров
Никита Егоров
62 536
Не искушай меня... ибо это грех.... так скажи ему)))))
Rafael Mun
Rafael Mun
97 598
Гони его в шею, безграмотного дурня.
= Тактично затащи его на возведение себе гаража..
Василий Сулига
Василий Сулига
83 438
пригласить в свою секту
VP
Vladimir Panshin
86 379
Скажи что ты - безобманщик, а они все учения исследуют на логичность с помощью науки.
"Если друг оказался вдруг.... "
Не друг он тебе. Он "плохой человек", жаль что здесь нельзя ругаться матом.
Гони его взашей.
послать на хрен
JJ
Juliya Juiya
60 760
кончится все тем, что они промоют тебе мозги и отберут у тебя ВСЁ. Деньги, квартиру, твои надежды и мечты, твою личность и твоё будущее. Ты станешь марионеткой в их руках. Тебе это надо?
в любом случае он не будет в обиде. Нам не нужна тактика. Говорите как есть. После, я не уверен, что.... вы останетесь друзьями. Ваши отношения сойдут на нет! Он та будет открыт для вас-это сто процентов, а вот вы... не знаю)
Взять и резко сказать "Да не пойду я туда!!! "
Владимир Щерба
Владимир Щерба
44 262
Тактично дайте другу в рыло..
это не друг
Murat Kanlybaev
Murat Kanlybaev
34 933
Вам лучше не ходить, вы не знаете Божьего Слова - Библию. Попадете в сеть, там нет Истины.
Не ходи туда. А то пахать заставят.
Катя, там, где Христа не признают Богом и постоянно унижают, где нет познания об Истине Божьей и о Божьем спасении, там делать нечего. Бегите от вечной погибели. И такт тут совершенно ни при чем. Решается вечная участь человека. Если не хотите погибнуть, скажите слова Христа, они всегда есть Истина и всегда тактичны: "Я-путь и Итина, и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"(Иоан. 14:6). А через Христа там к Отцу не приходят. ТАМ УЖАСНАЯ СЕКТА!!!!
"Свидетели Иеговы" - это тоталитарная секта, в которой жизнь адепта полностью контролируется старейшинами да и другими членами СИ, в секте развита система доносительства. Им внушают, что основная задача "свидетеля", чтобы спастись состоит в постоянном возвещение, делать себе подобных. Поэтому от Вас он не отстанет, или пока не поймет, что это бесполезно и Вы утверждены в Православной вере.
Для чего СИ стараются пригласить неофита в зал царств? Для того, чтобы на него оказывалось коллективное давление, новичка окружают любовью, метод называется "бомбардировка любовью", а когда человек станет постоянно ходить, то методы меряются и используется метод "кнута и пряника".

В качестве совета, предложите ему в начале посетить православный храм, богослужение и побеседовать с священником, а потом можно пообещать, что и Вы посетите один раз собрание СИ.
Друг.... вряд ли он тебя считает другом. Ты для него объект евангелизации или точне осектанизации
ЧТО сказал апостол ?
- Не посещайте собраний нечестивых. -
Так и ответь ему.
Им бесполезно что либо говорить-рви когти от такого друга.
Юлия Павленко
Юлия Павленко
18 815
А не надо вежливо.
Надо невежливо.

Троекратный посыл в Улан-Батор- исправит положение.
А ты сходи, не отказывайся. Увидишь после этого, кто кому друг, а кто просто погулять вышел. )))))))))
KO
Knight Of Spring Am I?
15 219
Скажи, что у тебя месячные
Сергей Дикий
Сергей Дикий
13 867
Если бы вы хотели отказаться, то давно бы уже отказались. Но значит эта вера или этот человек вас чем - то привлекают.
И другое. Проблема в том, что тысячи религий. Если бы была одна, было бы спокойней и проще. Свидетели Иеговы как раз самая интернациональная религия, если можно так сказать. Они проповедуют почти во всех странах мира, может за исключением Северной Кореи.
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
12 928
Поясни ему, что он тем самым показывает, что не хочет стать лучше, а хочет изменить других, а других изменить можно лишь своим примером, поступками и помыслами, а не навязыванием.
Друг СИ. Это сказка? У СИ не бывает друзей вне организации.
!!!_Nurtilek_!!! He Vajno
!!!_Nurtilek_!!! He Vajno
10 675
Мария Соловьева Скорее всего, новообращенный.
Если не хочешь расставаться с другом -- надо пойти один раз. Потом сославшись, что ты " в поиске" отказаться от посещений собраний. А если ты еще не определилась с дружбой с этим парнем, срочно найди причину и разорви все отношения. Дальше жизнь с ним будет невозможной, вечное поучение, одергивание, цитирование святых строк журнала сторожевая башня и подобного.... мне жаль тебя.
Сауле Тани
Сауле Тани
9 837
Я ходил к адвентистам, баптистам, католикам, лютеранам и тд. И ничего. Если нечего делать прогуляйтесь - не страшно.

Но если всё же очень страшно, неприятно, непривычно, ненормально по вашему мнению, не по вкусу
то так и скажите или ещё лучше напишите ему письмо об окончательном отказе
Марина Вагина
Марина Вагина
7 035
Александр Аблов Друг :) А ты когда к нам, к буддистам из вайшнавизма переходить будешь ?:) м?
Скажи ему. Если трахнешся со мной, пойду. У них нельзя трахаца вне брака.
HS
Hovo Shahnazaryan
5 319
Александр Аблов Думаю залезет. Ибо вера ! :)
Скажи, что ненавидишь экумению!
Если вы крещены вы не имеете права ходить на подобные сборища. Можете прямо сказать. А если нет скажите что атеизм такая же религия и предложите ему стать атеистом. Почему вы должны считать что его выбор лучше?
Павел Ослопов
Павел Ослопов
4 632
Церковь-зто там где двое или трое соберутся воздать хвалу Богу, предложи ему это сделать не в стенах ,,храма" и убедишся насколько истинна его вера. Проклят будет тот, кто устыдится имени Отца своего.
А ответ в твоем вопросе, ты не ищеш варианты, цель одна-отказать.
Ну, у меня соседка туда иногда ходит на обед, концерт. Еще приносит красивые календари. Может разок сходить? Правда, православным христианам не рекомендуется ходить в другие церкви. Вам решать. Не хотите, скажите, что Вам запрещено
Богдан Шрибак
Богдан Шрибак
3 271
Не получится мягко и тактично, он будет тебя изводить этим пока не согласишься - не для этого он зовёт тебя, чтобы в случае тактичного отказа, взять и отстать. Это секта, в которой находятся очень настырные и наглые в своём упорстве люди. Я свою сестру еле отбила - пришлось созвать весь дом соседей и пригрозили заявлением в полицию. И только тогда они отстали, а до этого я целых два месяца гнала их наглым образом, но они делали вид, что я не существую. Так что решайте сами, что Вам нужно сделать.
откажите не тактично.
Скажите своему другу: "Спасибо за приглашение. К сожалению, я не смогу прийти туда, т. к. религигия для меня-это совсем другое, чем встреча в зале Царств и разделение ваших мировоззрений. Дорогой друг, не приглашай меня больше и не обижайся на меня, я все равно не прийду"....Вот лично меня удивляет то, что Америка, пытающаяся "разрушить"Россию со всех сторон, печатает брошюры для свидетелей и не только"Сторожевая Башня" и переделывает слова Библии, в их книгах не достает текста, который есть в других священных писаниях, либо там присутствует перевод на их (который им выгоден) лад. А еще им говорят многим, чтобы они не общались с НЕСВИДЕТЕЛЯМИ или общались поменьше, т к мы не разделяем их мировоззрений. Свидетели, неужели вы не видите, что вами манипулируют как котятами??? нужно не только текстом проповедовать, а делами!!!! а я еще не видела ни одного свидетеля, который бы так истинно и бескорыстно помогал бы кому-то!!!
Скажи, что тебе это не нужно.
Начнет рамсить - тактично пошли его к бесу. Все равно как от друга, толку от него больше никакого.
просто сказать, что это тебе неинтересно, и все) не говори что мусульманка или атеистка - захочет обратить на пусть истинный) меньше подробностей - просто нет, и все
пригласи их на встречу с сатаной
Юлия Данилова
Юлия Данилова
1 940
Не ходи туда. Они вводят людей в заблуждение!
Не Религия твоя дорога - а истинная ВЕРА в Господа (Бога).
стукнись задом о дверь и кричи убивают и не ходи
Если при нём выпить 100гр то вопрос решиться сразу.
Андре Т
Андре Т
503
Мария Соловьева Свидетели пьют.
Александр Аблов Думаю залезет. Ибо вера ! :)
Они не могут быть свидетелями того чего свидетелями не были. Стал быть врут.. -свидетели собственного мракобесия.
Обьяви что у тебя месячные.
Olga Gasanova
Olga Gasanova
306
Все секты есть лицемерие и обман и направленны для разрушения личности и государств. Религию придумали римляне для политического влияния и управления массами (Джеральд Месси) Англосаксы используют, как оружие для зомбирования и в дальнейшем коллонизации народов, иеговы, баптисты, суботники и. т. д., куда едут за указаниями и откуда приходят брошурки, из сша, имеете глаза и уши не видите и не слышите, все кто туда влез есть или глупцы, или предатели!

Похожие вопросы