Вопрос к Свидетелям Иеговым. В вашей секте, не принято использовать символы имеющие отношение к Иисусу и Отцу Его, как
Например иконы, или кресты - символ успокоения.
Расскажите, как вы своих усопших хороните ?
Отпеваете или нет.
Без икон ?
А на могилке КРЕСТ ставите ?
А что ставите ?
А детей крестите ?
Религия, вера
не принято, не принято ,
узбагойся
Кресты, иконы, свечи-предметы идолы. Отпевание кого? и зачем? Кого отпевали в Библии?
Библия-эталон. А вы описываете ритуалы православия., что противоречит Библии.
Очень объемный вопрос, попробую ответить. Начну с того, что нет ничего неправильного в том, чтобы испытывать скорбь из-за смерти близкого человека и выражать ее достойным образом. Свидетели Иеговы произносят специальную речь по этому поводу. Иногда Божьи служители очень глубоко скорбят из-за утраты. Но так как у христиан есть надежда на воскресение, им сказано: «Не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном, чтобы вы не печалились, как остальные, у которых нет надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13).
Христиане должны убегать от любого идолопоклонства, в том числе и от так называемого относительного поклонения ( сравните Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Они поклоняются Богу не через то, что видят, а в духе и истине (Иоанна 4:23, 24; 2 Коринфянам 5:7).
Что касается крещения младенцев, то это не согласуется со Словом Бога, вот как по этому вопросу высказался Церковный историк Август Неандер: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Иисус показал как мы должны относиться к этому вопросу, вот его слова: " Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. " Прежде чем принять крещение, человек должен получить знание о Боге и его намерении (чего младенцы делать еще не могут, а значит они не могут сделать осознанный выбор чтобы посвятить свою жизнь для служения Богу, и к тому же этот выбор должен сделать каждый человек сам, а не кто-то за него)
Всё что вы описали это идолы. Тенденция чтить предметы, а не Бога жива до сих пор. Исследователь Виталий Иванович Петренко сказал: «Икона.. . становится предметом поклонения, и в этом таится опасность идолопоклонства.. . Стоит признать, что идея иконопочитания, по своей сути языческая, пришла из народных верований» .
И ничем не согласуется с Словом Бога. Почитание икон противоречит ясным библейским учениям и не может помочь людям обрести Божье благоволение и спасение. Напротив, Иисус Христос сказал, что вечная жизнь зависит от того, насколько хорошо мы знаем несравненную личность — единственного истинного Бога, а также его намерения и то, как он обращается с людьми (Иоанна 17:3). Иконы, которые не могут ни видеть, ни чувствовать, ни говорить, не помогают людям познавать Бога и правильно верить в него (Псалом 113:12—16). Знания о Боге можно обрести лишь изучая Слово Бога, Библию.
совет Библии: «Дети, храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).
На время сего ответа, враг моего врага мне друг.
Нах иконы?
Нах крестить?
А на могиле что ставят? Встречный вопрос. Если православнутые на бога хрен ложили большой и толстый, заменили его святыми, т. е. идолопоклонники, то НАХ ПЕДОСЛАВНЫМ библия? ! Шах и мат!
А СИ-нюшники, пусть хоть кресты ставят, хоть надгробные плиты. А кто сказал что крест имеет прямое отношение к персонажу иисус. христу?
Может у меня на шее крест висит на цепи, просто так, хоть я атеист. Насрать.
Нах иконы?
Нах крестить?