Религия, вера
Народ ваше отношение к свидетелям Иеговым?
Всех приветствую. Все мы знаем кто такие свидетели Иеговы. Все мы знаем как они ходят по квартирам и толкают листовки и брашуры и навязывают свою точку веры. Но все мы знаем что это сектанты как не крути но многие ведутся. Мне интересно ваше мнение и как вы к ним относитесь?
Не приветствую их. Ну веришь в Бога - верь, зачем это навязывать кому-то?!
Отрицательное... мое...
Многие ведутся? Т. е. алкоголиков меньше чем СИ?
усть ходят - всё равно вы же не будете участвовать в дружинах против СИ. Ходить по квартирам это брат не легко.
Люди никому не нужны - хоть кто-то к ним придёт.
я к ним не отношусь.. . Хочется им ходить - пусть ходят, до тех пор пока их хождение не нарушит свободу других.
так что я просто выкинула их из слоя своего мира (игнорирую).... и не морочусь по этому поводу.. . Они меня и не трогают, если Вам не нравится - Вы тоже так можете - достаточно просто не откликаться на них.
Люди там совершено разные, есть конечно, и зомбированные, от постоянных упражнений типа "отметь на странице 150 слов во славу Иеговы", потерявшие способность самостоятельно рассуждать, есть и вполне достойные ребята. Историй типа "продал квартиру, деньги отдал церкви" я знаю и среди православных, например, СИ в этом плане особо и не выделяются среди конфессий. Церковь исторически молодая, как всегда в таких случаях энергичная и напористая. Поскольку для нас это явление новое, в нашем обществе возникает реакция отторжения, вполне естественная. Со временем все это пройдет-и все обещанные сроки конца света пройдут, адепты частично разбегутся и запал энергии у организации утухнет, да и мы пообвыкнемся. Тогда возникнет новая организация, которая будет обращать на себя внимание.
Таких историй ведь было уже в истории полным полно. Нет ничего нового под луной.
Знаю лично их. Очень хорошие, честные люди. Побольше бы таких
Помешанные на неверной трактовке и понимании Библии своего гуру признанного темного масона Тейза Рассела. Благодаря этой секте погибло уже много людей и в том числе детей от отказа переливания крови. Ну и шпионаж в пользу США. Отчеты каждый у них должен в центр писать. Да и конец света они раза 4 в прошлом веке назначали но не судьба!)) Даже дом в строили для Авраама и Моисея!)) Но от современных адептов многое скрывают.