Религия, вера
Ваше отношение к Свидетелям Иеговы, также к самому учению?
ересь, а про то, что они говорят про 1914 год-вообще бред полный.
Мария Романова
а что они говорят про 1914 год?
Как к людям - нормальное. Как к верующим - как к последователям сатанинского лжеучения (еретикам) . К учению - как к бессовестной сатанинской ереси.
Вася Ли
Ждите запрета религий... тогда вспомните свои слова - "бессовестной сатанинской ереси." и подумайте тогда - КТО на самом деле ее распространял.
Наступит запрет - только тогда мои слова поймете.
Этот день все ближе, мировые события его приближают.
Вася Ли
Тогда сбудется еще один стих:
- «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится!“ Он появится — и вы будете радоваться, а они будут постыжены». (Исаия 66:5)
Почему то не свободные они, вот пообщался с ними и чувствую, но не свободные они в мышлении своем. Вот я свободный человек. Моя вера свободна, мои мысли свободны, моя душа свободна. А вот их вера уже стержнем пролегла через их разум, нет у них свободных мыслей, свободных чувств, не могут они любить, не могут многое делать, напоминающие так рабов. А при этом еще умудряются поучать других, что мол, вы не правильно живете, что миром правит Сатана, и так далее. Если их послушаешь, жить противно дальше становится. Не умеют говорить, не знают о чем говорить, психологией вообще не владеют, не понимают и не умеют найти к человеку подход. Я все это могу делать сам, только мне зачем то, во что они верят?
Самозванцы. Свидетель - тот кто видел. Например, свидетель ДТП.
Нет, потороллить их хорошо под настроение. Если годные попадутся - пойдут на контакт. Много веселья можно насобирать.
Понимаете, девушка, они не свидетели Яхве, а свидетели Сторожевой Башни.. . Потому как пиарят своё вероучение. Откровенно бредовое. По ихней перевранной Библии ПНМ: Иегова - лжец, Христос освящается в сатане, Христос это Ангел Михаил.. . и много тому подобной чуши.
"Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. " Не видят :((( Вероучение там мутирует до неузнаваемости - всё под дудку Бруклинского обкома. В одном из первых номеров журнала "Сторожевая башня" (1880) говорилось, что "поклоняться Христу в любой форме не может быть ошибкой".
Несколько лет спустя, в другом номере этого журнала (1892) читаем следующее:
"Да, мы верим, что нашему Господу Иисусу на земле действительно поклонялись, и поклонялись заслуженно. Хотя он и не был Богом Иеговой, он все же был Богом".
Я спросил, почему они считают, что саранча – служители Бога, ведь в 11 стихе сказано, что «Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» (что значит губитель) . Мои собеседники затруднились ответить и также пообещали ответить на это в следующий раз. Они спросили меня, как я это понимаю. Я сказал, что так как Писание называет саранчу ворами (Иоиль 2:9) и червями, а их вождя ненасытным ангелом преисподней, то и саранча – соответствующие служители (проповедники Сатаны).
Наташа, что случилось?
Татьяна Чернова
Привет) Да ради интереса, просто спрашиваю
Не изучала учение СИ.
И не мне судить.
У меня свой путь к Богу.
И не мне судить.
У меня свой путь к Богу.
Очень хорошо отношусь. Недавно вступил в их тесные ряды (теперь вы уже догадались почему я так нерегулярно посещаю Ответы) . Работаю на их ткацкой фабрике (да-да, им принадлежат некоторые предприятия) . Утро начинается традиционно с молитвы, а потом все идут в цех, в котором висят замечательные иконы и помолясь начинают работать. Я работаю контролером, слежу за работой ткацких станков. После изнурительного четырехчасового рабочего дня, я, мои сестры и братья выходим на улицу, где нас встречают Отцы, они выдают брошюры, и мы приступаем к другой работе - раздаем информационные листки, приглашаем людей прийти на службу, которая обычно проходит по вторникам и четвергам. После изнурительного получасового стояния на ногах мы идем обедать. Скромно пообедав в ресторане Сбарро, все идут в актовый зал на светлые песнопения. Там матушка Софья играет гимны Творцу на Корге Радиас-синтезаторе аналогового моделирования. Потом мы начинаем петь, да так, что свет льется из наших душ. Хотя матушка говорит, что во всем виноваты зеркальные шары, висящие над потолком. (Барбара Стрейзанд, ууу) . А потом спать. Каждый молится и видит друг друга по Скайпу.
Иеговисты - жертвы деструктивной секты, проповедующий ложное учение. Что с них взять.. .только пожалеть остается.
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_...
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
Кровное дело
В Петербурге умер 22-летний "свидетель Иеговы", отказавшийся от переливания крови
http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/s...
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch...
Подлинная история Общества свидетелей Иеговы
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=521
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
Кровное дело
Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения
Вася Ли
"Иеговисты - жертвы деструктивной секты, проповедующий ложное учение. Что с них взять... только пожалеть остается. "
Для тебя, идолопоклонник, нет спасения.
Вася Ли
"В Петербурге умер 22-летний "свидетель Иеговы", отказавшийся от переливания крови "
Обасраться. Ищут песчинки в глазу, единичные случаи...
Может приведете мне количество смертей ОТ ПЕРЕЛИВАНИЯ крови и перенесшихся с ней болезнями? Ах нет?
Как насчтет сотен тысяч, а то и больше?
Секта, а вот заблудивших жаль, люди ведь не плохие, чего то ищут, а попадают ...
Турысбек Бапабаев
....на истинный путь Иоанна 8:32. Освобождаются от неужных обрядов и традиий, которые обременяют ( ложное учение о бессмертии души, о Троице, адском огне и т.д.).
а ко мне они чет не подходят (((( я бы им на журнальчиге расписалась))) =))))
Светлана Вербова
матюгаме? =)))))
Люди с мозгами промытыми простейшими психотехнологиями.
Учение еретическое. Людей жалко, в ад пойдут, если не опомнятся...
К людям отношусь как людям, кто не способен быть в обольщении и заблуждении, а учение проклинаю.
Слушают своих лидеров и слепо идут за ними, могут говорить лишь цитатами-не рассуждают, не делают логических выводов. Отказываются от критических материалов о СИ вопреки своим заверениям, что изучают Библию (всякие материалы должны ведь Библией проверяться). Не прочь пивка тяпнуть (их служители тоже). Короче -гибнут с Библией в руках, лишая своих слушателей Христа.
привет, Нат!
Любая религия-мошенничество
какая разнича, иеговы свидетили или христиане или мусульмане, да хоть пигмеи со своими идолами, суть одна!
Отличное.
Если бы все были Свидетелями Иеговы не было бы войн, жили бы в мире.
Maksim Popov
кому бы они тогда проповедовали,что Иисус вродебы и от Духа рождён и вроде бы и не Бог?
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим 9:5)
Они не признают Иисуса Богом....
(Рим 9:5)
Они не признают Иисуса Богом....
Леха Белый
И не только, а еще загробную жизнь, рай на небе, ад, Святого Духа не признают за Личность и многое другое...
Вася Ли
И что?
А вы взяли в расчет, что он и не Бог?
А синодальный лучше вообще выкинте и возьмите посовременнее перевод. Ни для кого уже не секрет, что в синодальном куча дописанных и искаженных строк под трактовку догм православия.
=====
1 Иоанна 5:5 - "Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус — Сын Бога?" - и подобных примеров МНОЖЕСТВО, сотни!
Притчи - "Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына?"
Исход 15:3 - зачитайте сами.
А вы взяли в расчет, что он и не Бог?
=====
Исход 15:3 - зачитайте сами.
Такое же как и к другим религиям, ничем не хуже и не лучше
Вполне нормальное. То, что говорят, что они экстремисты - неправда. Экстремизм - это крайность. А разве не экстремизм, не крайность всей семьей красить яйца и бежать на кладбище? Или вырастить сына и отдать, чтобы его учили воевать и убили там?
Вася Ли
В яблочко.
====
Сами "охотники за экстремистами" - экстримисты. Например были случаи, когда объявляли "врагом народа" годовалого младенца, лишь из-за того, что его родители были Свидетелями.
====
Cветлана Бойко(Епанчинцева)
Вы так говорите, как будто сами не иеговист. Спросили то нейтральных людей, а не иеговистов.
ХодЮт по подъездам, Писания не знают, о 2000 летнем Предании знать не хотят, о церкви Христовой понятия не имеют (впрочем и другие не лучше) , сами думать не хотят, на вопросы не отвечают.. . зомби. Жалко их, но все имеют право заблуждаться.
Отрицательное ко всем направлениям от него.
самозванцы
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Ин 15:20)
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
(Мф 10:17,18)
(Ин 15:20)
(Мф 10:17,18)
Да нормальные чуваки, если бы только на улице не приставали, да по квартирам не ходили со своей пропагандой.
Объективное и не предвзятое.
Негативно о них отзываются лишь те, кто ничего о них не знает, а слышал лишь "по-наслышке", т. е. в основном клевету и ложь.
====
Добрейшие люди в мире. Которые не только скрупулезно исследуют Библию, но и применяют изученное на практике, чего о других не скажешь!
//Недаром их прошлое название - Исследователи Библии. Никто не знает Библию лучше их. //
=================================
Смеяться последними.... будете не вы.
Запомните мои слова и вспомните их, когда это произойдет - Близится конец ложной религии! Кто не выйдет с нее - подвергнется ее язвам (Отк. 18:4). Мировые события приближают день, когда политические силы наложат на всю религию запрет.
- «Ваши братья, которые ненавидят вас и изгоняют вас за моё имя, говорили: „Пусть Господь прославится! “ Он появится — и вы будете радоваться, а они будут постыжены» . (Исаия 66:5)
====
=================================
Смеяться последними.... будете не вы.
Ксения Орлова
Учение СИ знаю не по наслышке:
1. Они отрицают Божественную Троицу (Матф. 3,16.17; 28,19; Иоан. 14.16; 15,26; Деян. 7,55; 2 Кор. 13,13).
2. Они отрицают Божество Христа (Иоан. 20,28; Кол. 2,9; Тит. 2,13; Фил. 2,6).
3. Они отрицают телесное воскресение Христа (Лук. 24; 1 Кор. 15; Рим. 10,9).
4. Они отрицают бессмертие души (Матф. 10,28; Лук. 16,19-31; Откр. 6,9.10).
5. Они отрицают ад и вечный суд (Матф. 5,29; 25,41; Марк. 9,41-50; Откр. 20,10).
6. Они отрицают, что надлежит поклоняться Господу Иисусу (Матф. 28,9.17; Фил. 2,10.11; Евр. 1,6).
7. Они отрицают, что человек достигает вечной жизни лишь через покаяние, обращение и возрождение (путь спасения, по „свидетелям Иеговы", заключается в признании их „Теократической организации". Крест Христа и Его кровь для них безразличны. Они не признают святости, и потому, естественно, у них нет поклонения в духе и истине. Иоан. 3,5-7; 4,23.24; 1 Фес. 1,9.10; 1 Иоан. 5,11-13).
Cветлана Бойко(Епанчинцева)
Тут же спрашивали не иеговистов, а верующих и неверующих. Конечно же к своему лжеучению вы будете относиться с уважением.
уважаю их, честные, изучают Библию-и всё что узнают из неё в жизни применяют...
Виталий Долотов
и если люди плохо отзываются о них, наверно просто ничего не знают про них и про учения
Cветлана Бойко(Епанчинцева)
В басне про Петуха и Кукушку, они хвалили друг друга. А вы умудряетесь хвалить сами себя. Спросили то у нейтральных людей, а не у адептов секты СИ, зачем же вы отвечаете?