Религия, вера

Какое отношение имеют Свидетели Иеговы к Церкви апостольского времени, созданной в 33 году по Рождестве Христовом?

Что делали ее общины эти почти две тысячи лет?
Елена Фокина
готовились)))
изучали сектологию, чтобы ополчиться на христианство) иконоборчество и арианство очень трудно было опровергнуть, сложные вопросы были, вот на их основе они и започковались, сейчас то уже многие разницы не видят так, как тогдашние верующие, а они этим и воспользовались, хотя не исключаю, что неосознанно, отец у них там хвостатый видимо
Владимир Нестерекно
Лучший ответ
сколько можно про гнусное СИ нюшное зловредство ?
Неужели остался хоть кто-то, кто до сих пор не понял, что СИ шное заблуждение - от лукавого ?
(риторич. впрс, т. к., думаю, все адекватные уже поняли )
Апостолы основали пять церквей: Иерусалимскую, Антиохскую, Александрийскую, Константинопольскую и Римскую.
В 1054 году Римская поместная церковь отпала от Единой Апостольской Вселенской Церкви, подпав под анафему апостола Павла (Гал. 1:8–9).

Однако, далеко не все общины христиан принадлежали к поместным церквям.
После известной Вам проповеди Павла изменилась позиция церкви по отношению к этим общинам, но сами общины не прекратили свое существование.
И они вовсе не считались "еретиками" в том смысле, который теперь вкладывают в это слово христиане.
В частности, наиболее последовательные иудеохристиане, не признающие непорочного зачатия и Троицы, соблюдающие все иудейские правила и даже требующие этого от всех остальных, имели свои общины и принимались за христиан вплоть до пятого века, когда они были осуждены Епифанием.
Прямое. Только Свидетели Иеговы-истинные христиане. Номинальное христианство-католики, православные, протестанты-уничтожили истину с Библии и стали вносить ересь : и обманывать народ.
Это лжехристиане-которые представляют собой ПЛЕВЕЛЫ из притчи Иисуса. Они разрослись и заглушили пшеницу. В 1918 году благодаря проповеди была разоблачена вся ложь номинального христианства.
Юна- Юначка
когда созданной????
да вы че епанулись
Fakhriddin Almasbekov само ты епанулось, существо, историю учи)
си такой же бизнес как рпц, католики и прочие фанатики
Анатолий Кирилюк К вашему сведению это не бизнес а Вера
Прямое. Совершают дела, которые делали первые христиане.
Просто смешно читать такие вопросы. Ваша церковь на протяжении веков уничтожала истинных христиан, а теперь вы спрашиваете где они были?