Религия, вера
Мы живем в 2012 году от Рождества Христова. А от рождества чего живут атеисты? )))
Атеисты живут в 2012 году от рождения еврея Иисуса из Назарета.
Ну я думаю, Иисус не сам вводил летосчисление со своего дня рождения.
Так Рим под этой идеей и создал общую Европу. Тут смысл один, стадо до кучи собрать. А вы ищете другой смысл. Миллиард китаез живут по лунному календарю и не парятся. Плюс индусы. короче большинство народонаселения земли, про Христа и не слышало.
С волками жить-по волчьи выть.
Посмотрим правде в глаза - цифры тоже не наши, а арабские.
А Вы знаете, что царь Ирод, устроивший гонения на Христа, умер за четыре года до "Рождества Христова"?
От своего.
Irina Permeneva
Ну они же не говорят, например, я живу в 35-м году или 65-м )))
юлианский и григорианский календарь придумал боженька, да?
Хотят они или не хотят, но все и они в том числе, живут под Царем, Богом- Христом.
Мы живём в 527 году от рождения Господа Чайтаньи.
Ну так-то мы ещё пользуемся арабскими цифрами, которые почти наверняка подлые мусульмане придумали. И что?
А они живут намного дольше. :)))
Ох, подловили, что же теперь делать то.. . XD
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов во главе с Созигеном и введённый Юлием Цезарем с 1 января 45 года до н. э.
Юлианский календарь реформировал старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта. В Древней Руси календарь был известен под названием «Миротворного круга» , «Церковного круга» и «Великого индиктиона» [1].
Григориа́нский календа́рь — система исчисления времени, которая основана на циклическом обращении Земли вокруг Солнца, в которой продолжительность одного цикла обращения Земли вокруг Солнца принята равной 365,2425 суток и которая содержит девяносто семь високосных лет на четыреста лет [1].
Впервые григорианский календарь был введён папой римским Григорием XIII в католических странах 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября.
так что 15 лет разницы... просто папа римский подогнал цифрв под рождение иисуса
Вы живёте от своего рождества, как и любой другой)) ) А вот когда родился Исус, церковники сами не знают.
Да, но не забывайте, что Март назван в честь бога Марса, Август - в честь многобожника Августа Цезаря, а Май в честь богини Маи - так месяцев для христиан не существует, раз они отрицают политеизм
Живите, кто вам мешает))) только до Рождества Христова тоже жизнь была! И толком никто не знает откуда мы, зачем мы и кто нами руководит, только буквы на старых бумажках и камнях, и куча мыслей, одна краше другой)))
Натали Ткаченко
Это вы не знаете кто вы и откуда. Сироты...)))
Время, вес, длину, напряжение эл. тока, его силу вы в чём меряити? - усё в христосиках али как? :-)
Кстати, от Сотворения Мира который чичас год та? :-) Во лоханулись та! :-)