Религия, вера
значит, скоро новый год. 2020 год. от Рождества Христова. Значит атеисты ученые тоже живут от даты рождения бога
Да, пока ещё ни один демонстративно себя не сжег против этого
Как бы да. НО...
...родился (строго по новозаветному канону) не Христос, а именно Иисус. Ведь с самого рождения никто его Христом даже и не называл. И к тому же родился он во 2 г. до н. э. осенью. И уж в любом случае богом он точно не родился. Библия в период его земной жизни называет Иисуса "Сыном Человеческим". Сын человека = человек.
Так что лично я, хотя и верующий, за то, чтобы использовать нейтральные термины "до н. э." или "н. э.", а не "до РХ" или "от РХ". Это более корректно.
Тысячелетиями египтяне жили по календарям "от рождества Фараонова", ибо считали их богами. Наличие календарных божеств - не повод в них верить, это всего лишь необходимость реперной точки на временной шкале.
P.S. Кстати, современная временная шкала - эфемеридное время, - введенное в 1956 году Генеральной конференцией по мерам и весам (CGPM). Реперной точкой данной шкалы стало нулевое января 1900-ого года. Так что по метрологическим меркам Христос уже не при делах))
А сегодняшняя юлианская дата так вообще 2458845.924607))
ага... а верующие имели этот календарь с первого дня рождения Иисуса и распяли Его в 33-м году нашей эры...)))
Все живут, от даты своего рождения, и до даты своей смерти.
Да от даты рождения Бога))) или от даты выдумки Бога)))
Не у кого нет ни денег не полномочий что бы это поменять...
Пальцем деланный не 1 января родился если в чо
это всего лишь числа, если завтра примут 132561258468926452 год от сотворения мира - ничего не изменится