Религия, вера

Как жили люди все те 3 миллиона лет до рождества христова? Они не верили в господа и в исуса, но это им не мешало как-то

конечно не мешало, а как придумали эту байку ой как мешать стало
Камилла Галина
Лучший ответ
Этого никто не скажет, ибо ни наука, ни религия не имеет ответ
Какие 3млн, неуч, епона мать?
Оксана Баткина
Ну, ЛЮДЯМ это и сейчас не мешает...:))
Игорь Нечаев
...язычество было в силе-в те времена оно правило миром...)
Виктор Сиротин
Они очень сильно отличались от нас хотя бы тем, что жили в гармонии с природой и не верили так слепо в деньги, как наши современники.
Кстати, как может лететь свет миллионы и миллиарды лет, если вселенной по библейской версии всего то 6-7 тысяч лет?!.
Ирина Харькова
Иисус не побывал на всех планетах, но верят же
Павел Луканов на каких планетах еще верят?
Инопланетянами грезили в их и верили.
Денис Буренков
Но многие и сейчас РазУмны, не платят за СЛОВОБЛУДИЕ
Очень мешало, все им чего то не хватало, все думали, кого бы распять. А потом ему молиться
Илья Гущянский Да! До Иисуса распинали, не молясь распятым. Только ему потом молиться стали.
Это они тебе сами сказали?
Павел Луканов что именно сказали?
А мы так и не знаем, КТО и КАК жил тогда..
Денис Курбатов
Они были зависимы от природы. И страдали больше чем современный человек.
Они не имели законов и убийство было закономерностью
Веру- создали философы а поэты олицетворили божеством-- УМ.
Сильнее ума и знаний нет ничего
Кто умело ими пользуется тот живет в блаженстве
Главное Вера!
Ой, ли ?..

Прям так таки и в Бога не верили ?..

Прям так вот, с палками-копалками, корешки себе выковыривали на пропитание ? .))

" ...не нарушить Закон или пророков пришёл Я но, исполнить ..."

Сергей Рыбалко
Павел Луканов почитай, сколько лет египетским пирамидам, а потом уже делай такие вбросы бессмысленные))
Это вы про планету из какого фантастического рассказа спрашиваете?
Ольга Орлова
Павел Луканов не позорься, коли необразованный))
А когда, по времени, Бог создал человека?
Павел Луканов ну типа 6000 лет назад
А) Верили в своих богов. Как верят представители других религий и сейчас... .
Б) Так за их беспредел и пи**ц обещан был.. . Он же потому и на крест пошел.. .
Аль вам так.. . делать нехер? )))
Всегда были праведники и грешники, но до воплощения Христа все попадали в ад. После распятия -Христа положили во гроб и до Его воскресения Он спустился во ад, разрушил ад и вывел всех праведников из тьмы.
**
***викуля ***
У всех свой тотем. Даже жизнями жертвовали
Валерий Дурнов
молились отцу (первая ипостась троицы) а это равносильно молению Иисусу Христу
Ну, раньше и телефонов, автомобилей не было. И ничего, обходились как-то.
Всегда было язычество и всегда была вера в Живого Бога. И всегда было ДУХОВНОЕ Слово Вечное. Бог есть Дух.
Христос есть СЛОВО Его. http://www.proza.ru/2013/03/13/1253
Как вас зовут ?
Верили в священного крокодила, но это ЛЮДИ верили, а три миллиона лет назад людей не было, только австралопитеки голимые.
Без компьютера люди жили ещё дольше. . .Хочешь вернуться в язычество - отключи хотя бы интернет. . .для начала.. . Если не хочешь понять, что тебе пытаются сказать, даже не пытайся копаться.... Сначала книжки почитай - потом пытайся спорить...
Evgen )
Павел Луканов причем тут язычество? язычество лишь капля в море
ну а зачем трупами землю отравлять правильно делали что жгли наверное тогда были умней!
Люди не жили 3 миллиона лет . Человечеству чуть более 6000 лет.
Павел Луканов ))))))) школу окочнишь - приходи снова))
хорошо жили, более честно, так как были детьми богов, а стали рабами божьими ...кто хочет жить рабом?
Svetlana Rivas
Андрей Трофимов тот кто хочет познать добро и зло. Горький плод познания
Саня Иванов Н-да. . Прямо "союзом воинствующих безбожников" и лично товарищем Губельманом повеяло.. . Выражение "раб божий" означает только то, что человек не подчиняется никому, кроме Бога, это выражение - синоним абсолютной свободы, сформулированное с учетом специфики того времени. Неужели непонятно? То есть человек не подчиняется никому, кроме Бога. Или "детей божьих" вы считаете абсолютными неслухами и идейными пофигистами?
Владимир Фирсов Детьми "богов" и рабами греха . Т. к. те боги были и есть восставшими ангелами т. е. демонами.
христос приходил во всех цивилизациях, да же в цевилизации русалок он был с рыбьим хвостом. я смотрела в основном одно и то же лицо- чуть темнее или длиннее волосы, немного разная форма бороды.... в принципе во всех параллельных мирах одни и те же люди.... и сценарий евангелия один и тот же
Человечеству 6 000 лет.
Павел Луканов судя по твоему заявлению - тебе 6 лет))
Айнура Сыргатаева Просто опровергнуть. озеро в япрнии в горах, девстенное. живут водоросли с годовым циклом ' жизни. Считаем -40-тыщ слоев. Это самый простой и доступный спопоб опровержения дурилки.
Игорь Нечаев Ой, не могу, при вступлении в вашу секту что, обязательна лоботомия? ! :))))
Андрей Трофимов от 30 000 до миллионов если читать разные книжки
Галина Иванец Не-а. 200 000 лет примерно.
Натали Незнакомая Вы не правы. человечеству на земле - 40000лет
Еще Адаму ангелы Божьи свидетельствовали об Иисусе Христе, Который должен был прийти и искупить грехи мира. Все пророки жившие до прихода Иисуса Христа свидетельствовали о Нем более или мение.
Ольга Синюк
Вспомни, в христианстве говорят что Иисус даровал жизнь на небесах мертвым. Такая вот философия.
Тигрик ) Р
В грехе они жили как же ещё!
Так и жили..
Виталя Миллер
Человечеству 200 000 лет вообще-то.
Павел Луканов скоро вы в школе будете проходить каменный век, не переживай
вы так спрашиваете, будто Христианство - первая религия, откройте учебник истории.. там сказано, что с самого момента своего появления, человек думал, как и откуда он взялся.. тогда и язычество было, и тотеизм, и фетишизм, и так далее..))
Были другие боги
Об Иисусе Христе говорится еще на заре человечества прямо в Эдемском саду после согрешения Адама и Евы Бытие 3:15, а так же множество пророчеств обрисовывают время, место появления Иисуса и его роль. Например, Даниила 7:13, 14. Так что его еще как ждали...
ититимммммммммммммммммммммммммммм
Они верили в Богов как в домовых и лешиев, были верующие в единого, Христос Бог воплотился от Духа самого Бога, что бы дать понять людям смысл жизни, на людском падшем языке
Павел Луканов а почему он 3 миллиона лет ждал, прежде чем это сделать?
язычество, давно изученная тема..
Павел Луканов причем тут язычество?
У них там свой древневековый донашоэровский РПЦ был ))
язычество было.
Павел Луканов у них была ложная вера, но бог не хотел показать им истинную за все 3 млн лет??
Валерий Дурнов Было язычество. У каждого народа был свой бог
Игорь Коченов Язычество появилось 27 веков назад... .
До этого были тотемизм и шаманизм.

В этих верованиях нету Богов вообще.
люди во все времена во что то верили, без веры человек не живет, просто их Боги по другому назывались
Вот так и жили.