Религия, вера
родноверы и иудеи, тяжело смитриться с тем, что летоисчисление идёт от рождества Христова (2009 год от рождества Христова)?
Думаю им тяжело=)
Бля, еще один поклонник еврея...
Петр Драбович
а ты чей поклонник?Ярилы?
Иудеи ведут календарь с того дня, который считается днём сотворения человека. А к христианскому календарю они равнодушны, но если надо, то учитывают его. Кстати, поинтересуйтесь православным ЦЕРКОВНЫМ календарём и узнаете, что он полностью совпадает с иудейским. Вообще, многие хриистиане думают, что если они антисемиты, то иудеи их обязательно нененавидят. В Израиле, нарпример, вообще равнодушны к этой теме, а в форумах, подобных этому, такая тема даже не проскальзывает. Лу влиг как-то справедливо заметил: "Чтобы любить себя, совсем не обязательно ненавидеть других".
Петр Драбович
хотел бы я поверить-но на проекте я встречался с одной иудейкой-давольно таки агрессивной,запомнил я её только потому что ей хотелось убить меня камнями за моё вероисповедание...
читал также я о том,что ревностные иудеи довольно таки болезненно воспринимают христианскую миссию в Израиле...
Зато как отрадно, что притянули Христово Рождество к Коляде...
Петр Драбович
да,хоть это радует национальных богов
У родноверов даже ума не хватает, чтоб возмутиться, а иудеи в меру сил отрицают Христа вплоть до замены знака + на букву т.
Все есть условность, хоть от рождения Иисуса, хоть от обжигания горшка. Разве это так важно?)
Петр Драбович
в этом мире всё важно
как христианин, живущий в Израиле, я очень даже рад еще одному Новому году ...
иудеи ведут исчисление от сотворения мира, а вот родноверов вы зря сюда приплели.... они ни предков своих не помнят, ни летоисчислением не интересуются.... им бы оргии на природе устроить, напиться и забыться. Это они называют поклонением природе....
Петр Драбович
а какое отношение иудеев к христианам в Израиле?
я абсолютно не парюсь по этому поводу)
Петр Драбович
это правильно,а то есть столь ревностные родноверы-которых просто таки воротит от всего,что напоминает им о христианстве...
Думаю, что не очень. Скорее - забавно.
Если бы годы отсчитывались от рождества Христова, то рождество совпадало бы с Новым Годом. А раз рождество – не начало года, то значит, новую эру отсчитывают от какого-то др. события. (более важного? ;).
Как выяснилось, от обрезания Христова.
Мне как иудею и смирятся с фактом не приходиться.
Начало новой эры в жизни человечества.
Ведь "Бог явился во плоти".
"Иудей по-духу".
Начало новой эры в жизни человечества.
Ведь "Бог явился во плоти".
"Иудей по-духу".