Религия, вера

Времяисчисление идет от рождества Христова. То есть по логике... (вопрос внутри)

Разве рождество не должно отмечаться в ночь с 31 декабря на 1 января?

Тогда почему его отмечают седьмого января?
Семь дней туда, 7 января. Семь дней сюда, 25 декабря.
Это что бы попам разных религий не обидно было.
Юлия Парамонова
Лучший ответ
Простите великодушно, вы где логику ищите? В религии? Надо пояснять, насколько сие занятие бесперспективно?
Изучите юлианский и григорианский календари. Новый год никак не связан с Рождеством
На Руси НГ отмечали и 1 сентября, а в некоторых странах 1 марта.
Елена Гунько
Можно сверяться с другими календарями может быть.
Иисус сказал что он сын человеческий, а это значит не Господь
Яна Гришина
заврались совсем. какая к черту логика.
Нормальный еврей на седьмой день жизни сына делает обряд обрезания.
Обратите внимание: по григорианскому календарю и по юлианскому НГ на седьмой день после рождества.
Выходит, что вы ведете отсчет времени со дня обрезания гипотетического еврейского мальчика...
Аня Стойнова
Сергей Силин на восьмой
Алёна Темникова "Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал", Википедия.

Т.о. к "еврейскому мальчику" и его обрезанию языческий НГ не имеет никакого отношения. Рождество Христа было установлено намеренно 25 декабря, когда солнце начинает свой подъем над горизонтом в северном полушарии. В символ восхождения Иисуса к своей славе. И то, что примерно на 7-8 дни приходилось традиционное еврейское обрезание или празднование язычниками бога Януса - просто совпадение, тем более не точное...
Благодарю за вопрос. Дата рождения Христа не кому не известна, даже год не известен точно, говорят что он родился в 3-6 годах нашей эры. А наш календарь идет по астрологическому принципу вступление эры рыб
Сергей Коляда И даже точно не известно родился ли он вообще...
учёные долго ругались, но так и не пришли к окончательному выводу в каком именно году родился Иешуа, просто в своё время Папа сказал да будет так и все стали так считать, а когда перешли с имперского Юлианского на папский Григорианский тупо добавили разницу в 14 дней набежавшую за время использования Юлианского от предполагаемого года рождения мессии
Dima Pascaru
Dima Pascaru извиняюсь на момент введения разница была в 10 дней
Декретом папы от 24 февраля 1582 г. устанавливалось, что за 5 октября 1582 г. должно последовать 15 октября, и в дальнейшем високосными будут считаться только те вековые годы, число сотен лет которых без остатка делятся на 4 (1600, 2000, 2400),
Вопрос СУПЕР!! ! плохо когда духовное пытаются смешать с мирским,... Рождение Христа, не показатель начала мирского года,... мирской год у разных народов и этносов начинается в разное время,...)))))))))))))))
Юлія Кривоніс
Нормальные люди считают годы до нашей эры и годы нашей эры.
То что это совпало с какими-то рождествами - потеряло сейчас любой смысл.
Dima Pascaru Волков смотри хвост себе не откуси, новая эра чего? рождения Иисуса или ты какую то другую байку уже сочинил
Яна Дадинская маленький, я надеюсь оценивая мои ответы и вопросы, ты хоть немного расширишь круг своих знаний. удачи!
Иисус не воскресил разбойника, а обещал
Расул Акаев
может от рождества с а т а н ы?
Юлия Чегис
точность привелегия королей :)