Религия, вера
Ваше отношение к таким "движениям" как Свидетели Иеговы, различные церкви типа "Новая Жизнь", "Родник" и т. д. ?
Как вы относитесь к людям, которые состоят в подобных "движениях", и что делать если кто-то из ваших родственников или друзей находится там, как с ними общаться ...(возможно просто не затрагивать тему веры...) А лично вы сталкивались с подобным, может бывало посещали собрания, или их встречи, бывали ли на их проповедях, в общем, что вы думаете по этому поводу, ваше впечатление?
Бывал. Я думаю, тот кто учит, сейчас мало интересен. Поэтому не стоит явно вытаскивать родственников, но терпиливо ждать и выслушивать их попытки вас туда затащить. Когда-нибудь они охладеют или случится перелом, тогда стоит пробовать вернуть человека к нормальной жизни. Не стоит с ним заигрывать и симпатизировать его делам, не стоит спонсировать секту деньгами. К людям нужно относиться с сожалением. Как к больным или обманутым. Важно понимать, что не с людьми мы боремся, но с сектами за людей. И молиться важно. И дай Бог все получится. Помоги Вам Господи!
Такое же как и к РПЦ! Дремучее средневековье!
как к нищебродам... пусть будут, но не навязываются...)))
Иеговисты - псевдо христианская организация, работающая по принципу МЛМ. Народ окучивает эффективно, но доктрина крайне убогая, рассчитана на простачков. Христианством НЕ является.
"Новая жизнь" - типа баптисты, ориентированные на молодые семьи и студентов. Весело, интересно. Доктрина неглубокая, для начинающих. Основатель церкви перешёл в католичество лет пять назад. Христиане. Еретики или нет - вопрос спорный. Для православных - да.
Родник - без понятия
Чем больше "свидетелей", тем точнее картина преступления)
Эти движения не имеют ничего общего с религией, это бизнес проекты подделавшиеся под религию, и эти проекты ослабляют страну как материально так и духовно, и потому полжительным к ним отношения не может быть.
Не могу сказать за других, не нам судить. Что же касается СИ, то это не секта, т. к. является самостоятельной конфессией, официально зарегестрированной на законном основании. СИ известны тем, что стараются нести весть о Царстве Бога по всему миру. "Бог нелицеприятен",поэтому они свободны от расовых и политических предрассудков. Это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное (Матфея24:14;Деяния10:34,35).
Секта секте рознь, а ведь РПЦ та же самая секта.
А всё начиналось с изучения библии ;-)
вообще, надо заметить, что самые "острые" темы в общении с людьми это: политика, религия, болельщики в спорте... у каждого свои позиции, свой взгляд... вытащить из такой секты человека невозможно, если он сам этого не захочет!... а вообще, замечу, как нумеролог, что подобного рода люди уже имеют природную, генетическую предрасположенность к такому качеству, как фанатизм!... ну не религиозная секта, так что-то иное увлечет человека настолько, что сможет поступиться даже родными и близкими ради своей идеи!... тому примером-Павлик Морозов, предавший своего отца... и ничего тут не поделаешь!... у каждого свой путь
Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим"
Христианский конфессий множество и каждые думают что у них истина, но есть одно что их объединяет! Все имеют основу на Священном писании Библии и прежде чем выслушивать реплики от людей надо бы узнать, а как сам Бог желает что бы Ему поклонялись?!
Так же на практике - если бояться чего то в темноте, пока не приблизитесь и не рассмотрев, так и будите бояться! (высказывания других людей могут пугать, пока лично не разберётесь ваше мнение будет искажено)
А решить на какой стороне правда вам поможет Священное писание 2 Тимофею 3:16"
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Елена Смирнова
Библию тоже трактуют кто как хочет и ЛЮБАЯ околохристианская секта основывает своё учение на библии только в своей собственной трактовке.
Обычные секты. С родными не общаться надо - их надо оттуда вытаскивать или разрывать с ними контакты. Но там мозги промывают конкретно, вытащить почти нереально.
Юрий Яковлев
Точно так-же промывают мозги и в церкви и в синагоге и в мечети.