||Ом Намо Бхагавате Васудевайя||
О секте Свидетелей Иеговы сказано выше немало и в основном — всё верно. Однако не суть важно то, в какие годы она возникла и кто конкретно из людей был её основателем. Важно иное — это религиозное движение, позиционирующее себя в качестве единственно верного учения, возникло относительно недавно, если брать временные периоды, описанные в Шастрах. Подавляющее большинство религиозных течений возникло в эпоху Кали-юги, то есть имело начало в какой-то момент человеческой истории на этой планете. И основателем её был человек. Истинная же Религия — Дхарма — вечная по своей природе (санатана) и не создана каким-либо человеком или группой людей (апаурушейа). И заключается она в любовном служении Верховной Божественной Личности. Суть этого служения заключается в предании себя всецело служению Господа и Его окружения — святых личностей, Его слуг. И потому Сам Всевышний Господь говорит в Бхагавад-Гите:
сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах
То есть: «Оставь все виды религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех грехов» (Бх. Г. 18:66).
Поэтому оставьте всех «свидетелей», «обвинителей» и «потерпевших» и просто предайтесь Шри Бхагавану.
Аум.
Религия, вера
Как образовалось движение С Свидетели Иеговы " ?
Согласно словам Павла из Евреям 11:4, первым свидетелем Иеговы был Авель: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин; благодаря вере он получил о себе свидетельство, что праведен, как свидетельствует Бог о его дарах, и благодаря вере он все еще говорит, хотя и умер».
СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ проповедуют благую весть по всему миру самыми разными способами, например...
Устным словом.
Печатным словом.
На христианских встречах.
Примерным поведением.
Свидетели Иеговы проповедуют благую весть по всему миру-следуют по стопам Иисуса Христа-истинные христиане.
Устным словом.
Печатным словом.
На христианских встречах.
Примерным поведением.
Диавол решил погубить людей и придумал это движение.
Господь Бог
В 16 веке, как и весь остальной протестантский мир
СИ было слделано иследователем библии Чальз Раселом дважды судимого за мошенничество.
После начала деятельности СИ он жил богато и умер не когда неработая в достойной обстановке для него, до начала своей религиозной деятельности был попрошайкой и мошенником жил на то что сворует и не когда не работал.
Но что он получил в Мире Сумрака и как его уничтожили вам этого не кто не раскажет.
Конечно можно его осудить что он узнав способ манипуляции и развёл людей что искали Бога но посмотреть на всех остальных священников то за деньги только он повёлся или все и остальные?
Мне жаль этих бедных людей что в секте Иегов но кто им не дал ума ?
Они сами себе ищут оправдание и хотят приблизится к Богу но это всё их только отдаляет, когда достаточно пострадают то поймут.
Разума им бедным умом .
14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
(Книга Исход 3:14)
22. каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян.
(Книга Исход 3:22)
Это веро направление учит как мошейничать и быть с виду добрыми и без обидными а в сущности они собаки плешивые, я даже волками назвать не могу так как волки воюют за свою Семью а они в руки не берут оружие а подставляют всё что нужно завоевателю.
Разума им бедным умом .
(Книга Исход 3:14)
(Книга Исход 3:22)
Ирина Нестерова
Не знаешь не пиши. За ложь есть и статья.
СОВРЕМЕННАЯ история Свидетелей Иеговы началась более ста лет тому назад. В начале 1870-х годов в Аллегейни (США, штат Пенсильвания; в настоящее время часть Питтсбурга) появился неприметный кружок по изучению Библии. Его основателем был Чарлз Тейз Расселл. В июле 1879 года вышел в свет первый номер журнала «Сионская Сторожевая башня и вестник присутствия Христа». Уже к 1880 году из этого небольшого библейского кружка образовались десятки собраний в соседних штатах. В 1881 году было образовано Общество Сионской Сторожевой башни и трактатов, а в 1884 году оно было официально зарегистрировано.
Чтобы отделить себя от вероисповеданий христианского мира, в 1931 году эти христиане приняли название «Свидетели Иеговы». Оно основано на словах из книги Исаии 43:10—12 .
Было совершено преступление... нашлись свидетели.
Согласно Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность... [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство... [...] Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом... [...] Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию».
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Интересно, что некоторые из иудеев, видя дела Иисуса Христа, рассуждали между собой: «Какое-то новое учение!» (Мар. 1:27). Позднее некоторые из греков думали, что апостол Павел тоже говорил о «новом учении» (Деян. 17:19, 20). То, что проповедовал апостол, и в самом деле было чем-то новым для его слушателей. Однако его слова были истиной, которая полностью согласовывалась со Словом Бога.
Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.
Обычный человек прочитал Библию и понял что Иисус не крест нёс на свою смерть, а балку перекрытия то есть та балка которая образует крест когда её приколачивают к другой вертикальной, а у него горизонтальная, (СИ утверждают, что Иисус был распят на Столбе, вот вам и новая ветка религии) А в Христианстве считают, что он нёс крест и умер на кресте.
Ola Andreewa
и вся разница?))
Еще при жизни Апостолов
Батихан Урбисинова
около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деян. 26:28).Наши братья часто называли себя Исследователями Библии, а начиная с 1910 года отдельные группы стали называться Ассоциациями Международных Исследователей Библии. В 1931 году мы приняли имя, которое действительно отличалось от других,— Свидетели Иеговы В VIII веке до н. э. Иегова побудил Исаию записать следующие слова: «Мои свидетели, Иегова говорит, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. ..Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10, 12, ПАМ). Как показывают Христианские Греческие Писания, многие пророчества, записанные Исаией, исполнились на христианском собрании.
На протяжении XX столетия служители Бога видели исполнение слов Исаии: «От малого произойдет тысяча, и от самого слабого — сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время» (Исаия 60:22). От «малого» — горстки служителей Бога, существовавшей в 1919 году,— произошло больше «тысячи». И этот рост еще не закончился!