Религия, вера
"Сознание Кришны" по отношению к индуизму-это как Свидетели Иеговы по отношению к христианству?! Или я чего-то не понял?!
я тоже себе примерно так представляю :)))
Нет, это не так.
В Индуизме существует два направления: Шраманы и Брахманы.
Кришнаиты относятся к направлению Брахманов, вся элита Кришнаитов в Индии это потомственные Брахманы, что полностью соответствует традициям Индуизма.
В Индуизме поклоняются трём Божествам: Брахме, Вишну и Шиве.
Вишну имеет десять образом-аватар, одна из которых является Кришной.
Попросту Кришнаиты взяли Главным Богом для себя Кришну и следуют определённой Парампаре - цепи ученической приемственности.
в Индуизме много Божеств, много парампар, Кришнаиты это одно из направлений.
если Вы посмотрите какие огромные Храмы Кришнаитов в Индии и сколько там собирается людей, то всё поймёте.
Да, что-то типа того.
Похоже.)
Вы не поняли.
Индусы так не считают.
Президент Индии с президентом Центра Обществ Сознания Кришны
в России - санньяси (монахом) Бхакти Вигьяной Госвами в своей резиденции .
А, также, поздравление президента Индии с 40-летием ИСККОН в России (СНГ) :

Индусы так не считают.

Каждое вероисповедание (способ поклонения Господу) для людей носящих души доросшие (дозревшие) до принятия его.
Пуля в пулю. Обе секты в поиске отошли от своей группы. Но, тут же и остановились. Поиск закончился.
Сергей Коган
и христианство секта!)
Именно так.
Сознание Кришны это методика установления любовных взаимоотношений с Абсолютом, данная Им самим через ведическое знание. Воспользоваться этой методикой возвращения домой, в духовный мир, может любое живое существо, независимо от принадлежности к духовной традиции, социальному статусу или форме тела. В эту эпоху деградации сознания в этой методике проявляется милость бога, как следствие Его безусловной любви к нам. Тот кто искренне служит богу, независимо от духовной традиции, находится в Сознании Кришны.