Да ничего страшного. На людей они не бросаются, не кусаются, только лишь учат ереси, уводят с пути Спасения - на путь погибели.
Если вы уверены в твердости своей веры - общайтесь спокойно, глядишь, и глядя на вас, спасется тот или иной СИ.
В чем проявляется тоталитарность их организации - они стремятся замкнуть контакты всех своих адептов на их организацию, так что если вдруг адепт решит засомневаться - ему объявляют бойкот, и человек оказывается вовсе один, абсолютно один, без единого друга. Это страшно, этого люди боятся - и потому пашут на организацию, даже не смея задумываться.. .
Религия, вера
чем страшно/опасно общение со свидетелями иеговы (дружба, отношения)?
Ни чем, они не кусаются.)))
Учитывая добавленный текст, ничем! :))
хм. . ничего страшного нет) ) они такие же оболваненные люди, как и во всех остальных конфессиях) ) прозрачно абсолютно.
Разочарованием в мнимой доброжелательности, засорением ума недостоверной информацией.
Ничем.
Только полезно. В любой момент можно отказаться и никто даже не спросит почему.
Добрые, отзывчивые люди. Ничем не опасно общение с ними.
С кем поведёшься, от того и наберёшься.
Страшно только тем, что при тесном общении Вы можете больше узнать что написано в Библии и тем самым в Вашем уме развалятся не на чем не обоснованные догмы государственной религии)) ) А так - больше ни чем не опасно.
главное не увлекаться, иначе можно лишиться имущества
Сказала бы наоборот, что опасно не общение с ними. От того как вы поклоняетесь и верите в Бога зависит именно ваша жизнь.
Иегова или Яхве? Священное имя Бога («хашем») в Ветхом Завете изображалось с помощью сочетания четырех еврейских букв (Йод-Хей-Вав-Хей, יהוה). В библеистике это сочетание букв традиционно называют «Тетраграмматоном», т. е. четырехбуквием. Поскольку евреи почти никогда не произносили Тетраграмматон вслух, опасаясь случайного богохульства, а диакритические знаки («некудот»), с помощью которых на письме изображались гласные, появились в иврите только после Рождества Христова, точное произношение этого сочетания букв не сохранилось.
Впоследствии масореты (иудейские книжники) подставили в это сочетание огласовки (а-о-а) из еврейского слова «Адонай» (т. е. «Господь»). В результате образовалось заведомо искусственное прочтение «Иегова». В первой половине XIX века ученые предложили более точный вариант произношения, «Яхве», которое к настоящему времени используется в большинстве научных публикаций. Свидетели Иеговы признают этот факт в своей брошюре «Божье имя пребудет вовек», однако приведенные там пояснения настолько расплывчаты, что рядовой член организации едва ли задумается о том, правильно ли считать заведомо неверное произношение истинным именем Бога