Религия, вера
Люди! расскажите про ваш опят общения с Свидетелями Иеговы ?
Они зомбированы
Била им морду, когда приставали.
Эля Зима
Надоже, какая героиня? Флаг тебе в руки
Они разные встречаются )
бывают и шизики (но они бывают среди всех людей) , бывают милые добрые люди, способные мыслить в определенных пределах,
большая часть не мыслит, но имеет иллюзию свободного мышления, говорит копипастами ( заученные уроки), теряются когда вопрос ставится в непривычном ракурсе;
так как ходят парами, то один как бы контролирует другого, и в случае, когда дискуссия может кончится заронением сомнений в товарища и перспектив на уловление нет -быстро ретируются))
Помогает даже не допускать контакта некоторые жесты )).
Но !! встречались мне три -четыре действительно самостоятельно мыслящих человека, не пытающихся вовлекать в свою организацию, не зомбированных !!
И обсуждение вопросов веры, толкований с ними ..без всяких споров и конфессиональной зависимости, попытка разобраться .. приносит удовольствие от общения.
Ну а в жизни они - вежливые, непьющие, доброжелательные (в целом ) люди.
В начале 90 когда еще про них не знали, ходили парочкой молодые люди у нас по квартирам, мы вежливо их слушали, матерясь в душе, но было неудобно их выставить, как никак про бога рассказывают. Из их рассказов не помню ничего, так как только тупо слушала, вежливо улыбалась и кивала головой. Тема мне была глубоко безразлична. Потом мы просто перестали открывать им дверь.
Как правило они настроены не на общение, а на поучение вас. При этом не умеют мыслить самостоятельно: отвечают на любой вопрос почти дословными цитатами из изданий ОСБ.
Чтобы перевести их в конструктивный режим я имею обыкновение подстраиваться к их учительской позиции и больше задаю вопросов, чем говорю сам. При этом важно задавать такие вопросы, ответов на которые в их литературе нет - это пробуждает собственное мышление. Но не нужно давить и требовать ответа здесь и сейчас - дайте время на поиск ответа и продолжите в другой раз. Лучше всего общаться наедине, но как правило они ходят парами и шестерят друг на друга, если заметят в брате/сестре что-то неблагонадежное. Но ведь можно обменяться электронной почтой или телефонами, а потом установить личный контакт с одним из пары и не афишировать другому ваши диалоги, встречи, переписку в сети.
После разговора со СИ я понял что хотел бы знать это всегда, не знал как и кто мог бы помочь. Теперь я в истине и с Богом!
1 раз заходили, целый час общались. Они даже поспорили между собой, читал ли я библию, или только списки ляпов из интернета)
Очень интересно, они ничего толком не знают а только советуют посмотреть на их сайте или прийти к ним на собрание.
они разные пока не спросишь то что им не понять как только почувствуют что рядом противник глаза стекленеют и если саранча то ответ один если овца то просто жалко их не понимают что они на заклание
А у вас самой был неудачный?)
Мы, Свидетели Иеговы, счастливы!
МАТФЕЯ 5:3–11:
3 Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.
5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.
7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.
9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.
10 Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.
.

МАТФЕЯ 5:3–11:
.

расскажу.. как сроки давности истекут...)))
опят?
Андрей Ярута
снова
опят-что это?, свидетели иеговы-кто это?
Отличные ребята, ничем не отличаются от остальных. Если называющим себя Верующим разговаривать цитатами из Евангелия, он даже про Навязчивость забывает.
-здравствуйте, вы верите в бога -досвидания