Религия, вера

У кого есть опыт общения с Свидетелями Иеговы?

*** Натуська ***
Эти господа ходили ко мне одно время, пытались построить разговор, даже помогли мне колесо поменять
а все потому, что жили в соседнем доме
Павел Гринкевич
Лучший ответ
*** Натуська *** Значит, добрые..
После моей фразы - "янки гоу хоум" они со мной почему то отказываются общаться... :(
Olzhas Koralasov
*** Натуська *** Сразу видно, добрый и отзывчивый
***з@рин@ *** . Вы с мормонами не спутали?
Бухал как-то с одним
Ольга Осипова я представляю, что он тебе втирал..
было дело. достали жуть. дала 100 рублей для детей африки, и все=)) отвалили будто и небыло, а так каждый день приходили с журналами
*** Натуська *** Странно, ко мне стучали.. и денег не просили...
У кого его нет...
Разговаривала с ними пару раз - то нож в руке, то молоток для мяса. Незачем отвлекать от кухни.
Вика Фридман
Будто у кого-то его нет... они ж как радиация... Здраствуйте Александр мы хотим пожелать вам чудного воскресного утра - в 9-00... в воскресенье!!! был бы психом телевизор бы с окна на головы сбросил... а так просто матерился.
*** Натуська *** Если не считать 9-00, то безвредные ?
Да какое-то время мирно общались, а потом я такое сказала, что они меня чуть не побили ))).
Игорь Гамаюнов
есть среди них искренние верующие, а есть ветераны коварные. учение .. там хорошо Единобожие, и следование заповедям, а в остальном не соглашусь
я не разговариваю с незнакомыми дебилоидами
***з@рин@ *** . мама не разрешает? :-)
У нас теперь по домофону лекции устраивают :) сказала пару раз: " зайдёте в подъезд с лестницы спущу", ходить перестали ;)
Валера Кан
Моя свекровь Свидетель Иеговы. и многих знаю лично. .нормальные люди.... адекватные. детей в жертву НЕ приносят, квартиры НЕ отдают. стараются меняться в лучшую сторону.
А G
Зная об этом, христиане тщательно выбирают круг общения. «Общающийся с мудрыми будет мудр,— написал царь Соломон,— а кто дружит с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Давайте же общаться с теми, кто отражает славу Иеговы. Это приносит настоящую радость. Когда мы общаемся с нашими духовными братьями и сестрами на христианских встречах и в других местах, их любовь, вера, опыт и радостный настрой приносят нам большое ободрение. Такое благотворное общение помогает нам и дальше продолжать свое служение.

Как Сатана с помощью насмешек пытается противодействовать тем, кто отражает Божью славу?
Насмешки — это второй способ, которым Сатана пытается помешать христианам отражать Божью славу. В этом нет ничего нового. Когда Иисус был на земле, над ним смеялись, насмехались, издевались и даже плевали в него (Марка 5:40; Луки 16:14; 18:32). Ранние христиане тоже подвергались насмешкам (Деяния 2:13; 17:32). И современным служителям Иеговы знакомо такое обращение. Апостол Петр написал, что к ним будут относиться как к лжепророкам: «В последние дни придут насмешники со своими насмешками, поступающие по своим собственным желаниям и говорящие: „Где же его обещанное присутствие? Ибо... все остается так же, как было от начала творения“» (2 Петра 3:3, 4). Над служителями Бога насмехаются и говорят, что они отстали от жизни. Библейские нормы нравственности считают устаревшими. Весть, которую мы несем, для многих — глупость (1 Коринфянам 1:18, 19). Как христианам, нам приходится терпеть насмешки в школе, на работе и даже в семье. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем проповедовать, отражая Божью славу, ведь, подобно Иисусу Христу, мы знаем, что Слово Бога — это истина (Иоанна 17:17).
Ирина Выдрина
***з@рин@ *** . СИ не исполняют заповедей Всевышнего. Значит это общество не мудрых, а глупых. Потому не удивительно что общающиеся в том кругу находятся на одинаковом низком духовном уровне беззаконников.
Объяснил им кто они и что они и.... все
Анна Панкова
*** Натуська *** Откуда знаете, кто они.... если не общались ?
Рассказывали?
постоянно
важно спросить вопрос, на который у них в кружке (на ШТС или книгоизучении) не давали заготовленный ответ
вот тогда начинается куча лажи
например, спросите их про апостолов - где написано как Ииисусий выбирал себе апостолов
тамм написано что "выбрал 12 человек которых НАЗВАЛ апостолами"
дальше когда Иуда пропал, написано что они собрались и выбрали на его место другого - и они описали что значит быть апостолом - надо чтобы быть от самого начала крещения Исусия и до его убийства - быть всё время рядом, таких оказалось всего 2 человека (то есть в реальности у Исусия было 12+2=14 учеников, И ВСЁ!)
Ну вот на этой радостной ноте спрашиваем у них а при чем тут вообще тогда Павел и с какого дуру он стал "апостолом" - и слушаем поток бреда самодельного - им же "правильный" ответ не гвоорили, а ответить что то надо, вот и начинается генерация ахинеи.
*** Натуська *** Откуда такие познания? Видать часто общались ?