Мне лет в семь-восемь подбросили какие-то книжки с красивыми иллюстрациями,
почитал,
подумал, какие красивые рассказы, закинул на шкаф.
Религия, вера
А какой у вас был первый опыт общения со Свидетелями Иеговы?
Я после армии пошел работать и начальница (моя знакомая) познакомила меня с сотрудниками. Трое из них были православные и один - СИ ( хотя тогда он не был СИ, а только изучал Библию с оными) . Эти трое ребят были "выпускниками" мест не столь отдаленных и двое из трех беспробудными пьяницами. СИ произвел на меня положительное впечатление, он достаточно добросовестно относился к работе, параллельно с работой учился на юриста (заочно) , не курил и не сквернословил. Я очень много с ним спорил о религии, п. ч. был тогда атеистом, споры были мирные и мне очень понравилось, что он, если не знал ответа на поставленный вопрос, не высасывал его из пальца, а говорил, что разберется и потом ответит.
В общем, первые впечатления были весьма положительные и это при том, что я уже успел насмотреться по ТВ всяких страшилок о свидетелях.
уличный
Ничего особенного:
есть время, разговариваю с ними.
Нет - иду своей дорогой.
есть время, разговариваю с ними.
Нет - иду своей дорогой.
сидела у своего 1 мч дома.. он рок-музыкант.. репетировал. .
эти позвонили в дверь.. он открыл в футболке с пентограммой... .
быстро ушли....
Послал в вежливой форме
Я их напугала: на идиотский вопрос Что сейчас делает Иисус Христос, я, которая "бежала" по очень важному делу по работе ответила: - "А Он ещё на родился, "- и добавила, -" я говорю о втором пришествии. " Дамочки испугано замахали руками и начали креститься. Ведь второе пришествие- это Божий Суд.
Кирилл Рябовский
креститься?СИ?!! вот вы ложь свою и выдали!
Артём Бучнев
СИ не крестятся
Джохар Акаев
Это были не Свидетели Иеговы, так что у Вас все еще впереди!
В первую встречу они мне четко показали, что я Библию не знаю. Благодаря им я стал изучать Библию.
В первой и последующих встречах со ВСЕМИ СИ видел только человека не способного слушать, а только способного загрузить другому программу загруженую СИ зараннее.
Диас Тлешов
Вась, это потому, что что Вы уже перезагружены своими программами и не слышите никого, кто говорит не то, что в программе, я уже убедилась в этом из наших с Вами бесед.
Я училась на биофаке (1991 год) и познакомилась с девушкой, которая дала мне прочесть книгу "Жизнь, как она возникла. Путем сотворения или эволюции". Эта была замечательная возможность увидеть альтернативу того, чему учили 70 лет. Затем, через 6 лет ко мне пришли и предложили изучение Библии, теперь я не перестаю восхищаться гением Творца.
Положительный опыт. Эти публикации дарят людям веру и надежду на лучшее будущее, укрепляют доверие к Божьим обещаниям. Стоит более серьезно отнестись к этим книгам.
Десять лет назад мама привезла мне "Сторожевую башню". Читая её,поняла, что надо в жизни ставить на первое место духовное. Благодарна Иегове за то, что я в его организации, а не в этом мире.
Незабываемый, изменивший всю мою жизнь в наилучшем направлении. Очень жаль, что это не случилось ранеее.
Tanya Ли
а если бы вы еще в христианскую церковь попали ваша жизни стала бы еще лучше.
я не хочу даже о них вспоминать, думать.... это кто
Денис Хайдаров
Чем же они вас так напугали?
Какие-то люди обзванивали каждый день все квартиры. С третьего раза обещал их сдать в милицию. Больше не звонют.
сторожевую башню в детстве читала и верила. Это было по промыслу, потому что тогда я еще не понимала, что СИ богом не считают и выносила для себя только веру в Бога
Я просто из вежливости их выслушала и поняла, что все плохое, что мне приходилось о них слышать с разных источников - оказалось абсолютной клеветой.
Уже несколько лет я все больше и больше убеждаюсь в этом.