Религия, вера

Почему Иисуса распяли в 33 года в 29-ом году ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА?

Вася Ромин
Год рождения Иисуса Христа задним числом хотели подсчитать арифметики Константина (Римского царя) в 4 веке, и ошиблись в расчетах.
Полное солнечное затмение в Иерусалиме было в 29г.
Сергей Верц
Лучший ответ
Дата рождения ...примерная.
Ошиблись в расчетах-просчетах )))
А на самом деле его и не убивал никто....
И ведь почти четверть мира думает что их "бог" умер и ожил )))
он то нормально родился-это вы неправильно считаете время
Tolik Izgachov
Это всё мелочи, главное не это.
для бога нет ничего невозможного! в т. ч. родиться за 4 года до своего рождества
Rikimaru Ibolyn
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме (сентябре — октябре) 2 г. до н. э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н. э. и умер около 3 часов дня в пятницу, в 14-й день весеннего месяца нисана (марта — апреля) 33 г. н. э. Эти даты подтверждаются следующими фактами.
Иисус родился спустя примерно шесть месяцев после рождения его родственника Иоанна (Крестителя), во время правления римского императора Цезаря Августа (31 до н. э.— 14 н. э.) и Квириния, правителя Сирии (вероятные годы его правления приводятся в статье ПЕРЕПИСЬ), ближе к концу правления Ирода I Великого в Иудее (Мф 2:1, 13, 20—22; Лк 1:24—31, 36; 2:1, 2, 7).
Ербол Кадыров спасибо, брат! уважаю!
Rikimaru Ibolyn Иисус родился в месяце этаниме (сентябре — октябре) 2 г. до рождества христова! так надо говорить! для бога нет ничего невозможного!
докажи
Егор Коренков
Rikimaru Ibolyn читай быдлию, быдло!
Иисус специально не оставил нам точную дату крещения и рождения, потому что он сам же и осуждал человеческое стремление привязыватся К датам и отмечать всякие дни<<<(Гл4:9)"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас>>>>Из учений Христа видно, что для тех кто стремится знать и отмечать даты, он написано трудился,!
потому что тебе 24 года
!*iba Isabekov*!