Христиане ведут грешника ко Христу для прощения и познания Бога.
Свидетели Иеговы ведут грешника в организацию для окончательного рабства, духовного и физического.
Религия, вера
в чем отличие христиан веры евангельской от свидетелей иеговых? или обе секты?..
Основатели разных религиозных конфессий по разному понимали "святые писания" и привлекали к себе паству, которая соглашалась с их пониманием. Именно различное понимание Библии и породило множество церквей, сект, обществ, считающих только себя правильным. Это как у людей, имеющих разные мнения по одному вопросу - каждый уверен, что прав именно он.
Свидетели Иеговы отличаются от всех: своим поведением, Библия-основной учебник.
Есть целый круг, а круг поделенный на сектора называется секторами-сектами.
что вы называете сектой?
перед Христом все секты.
Мы обычные люди, а сектанты. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.
Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.
Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен» , поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).(Псалом 127:1, 2)
Обе они члены тела, но, к сожалению, один член не знает, что делает второй член.
Секта - означает сектор, - часть целого. Может и есть отличия, но не значительные, на которые стоило бы обращать внимание. По качествам лидеров определяется движение в целом.. . стоит обратить внимание на лидеров.
Тем, что Свидетели Иеговы это не секта, а всемирная организация . Официально зарегистрирована.
Секта, основанная на культе какого-либо человека.
Как можно узнать СЛУЖИТЕЛЕЙ ИСТИННОГО ЖИВОГО БОГА, имя которого ИЕГОВА:
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
Обе секты. Свидетели Иеговы пропагандируют гораздо больше лжи. Их сторожевая башня регулярно пророчила. Пророчеств море. Ни одно пророчество не сбылось.
Апостол Павел был ведущим в христианском миссионерском служении. Он положил также основание делу, которое завершается в нашем XX веке.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.06.1989, стр. 9
В то время как отсчитываются секунды, оставшиеся до конца этой
системы, принимай во внимание совет Павла: «Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.01.1993, стp. 6
Therefore we may confidently expect that 1925 will mark the return of Abraham, Isaac and the faithful prophets of old, particularly chose named by the Apostle in Hebrews chapter eleven, to the condition of human perfection.
«Millions now living will never die», 1920, стр. 89-90
Все испытывайте, хорошего держитесь» .