Религия, вера

Почему верующие в различные религии так враждуют между собой?

Ведь различий не так много! везде есть бог. везде есть либо пророк либо сын бога. Везде есть апостолы. везде храмы ( с портретами или без). неужели для того, чтобы убивать, сжигать, рвать и т. п. друг друга,достаточно различий в направлении "окрещивания" или в рисунках на стенах? почему католики не доказывают художественное превосходство своих икон перед православными или мосульманами, а тупо быкуют на остальные религии? или может аллаху нравится, когда обдолбаные бородатые дебилы взрывают детей и женщин во славу его имени? а ведь даже нет ниодного изображения аллаха( у католиков хоть лицо на иконах симпотичное. у православных страшное). а иисусу не все ли равно по каким дням его слуги не будут кушать мясо?
Илья Ghh
что ищешь, то и находишь.
Я лично ни с кем не враждую, наоборот, мы со многими обитателями Ответов много раз помогали друг другу.
Александр Приходько
Лучший ответ
ой, да и одной веры народ друг друга дубасит, помните, показывали как священники передрались из-за порядка следования в храме, в Израиле))
Ирина Чадова
Верующие - прощающие всех и за всё, не могут враждовать по определению.
Враждуют молоденькие (не разумные) религиозные души.
Марина Зайцева
Валерий Сокулин правильно ответил. От себя добавлю что верующие Не враждуют между собой, это атеисты. да сатанисты с язычниками воюют против нас.
Ahmad Ibragimov
Илья Ghh против кого? мосульман или христиан? или против иудеев? а меж собой они все братья?
Светлана Робконова Мечем и крестом насаждалось православие в России. Про святую инквизицию вообще молчу, Про мусульманскую религию промолчу тоже. Сейчас многие религии обходятся без меча, но имеют хороших психологов и экстрасенсов. Попробуйте доказать сектанту, которого обобрали до нитки его же батюшки , что он заблуждается.Он вам 1000 раз будет доказывать , что только его религия правильна, а в доказательство обольет себя бензином и отправится к богу. Все это религия. Бог и религия это две противоположности. Загляните в историю, при голом, нищем народе, вы ненайдете в описании ни одного иссохшего попа . Вся религия имеет 2 цели власть и деньги, вот и все, что она под собой подразумевает
И с чего вы взяли, что только Ваша религия правильная? Прочтите библию и уже на первых страницах вы найдете расхождения. Я уже не говорю про заповеди, их церковь вообще не премлет)))) Любая религия вам сразу докажет чем лучше их религия, и ваша религия всем сразу докажет, что только ваша права. Даже сатанисты носят с
Вы не поймёте. Вам бы между собой, атеистами, разобраться - что лучше: демократия, рынок - или вертикаль власти с коррупцией?
Ответ, кстати, внутри вас скрывается: ответьте себе: зачем вы здесь? Будучи неверующим, пришли вредить вере других - и при этом спрашиваете: почему вы нетолерантны?
Светлана Робконова Ненужно забывать, что БОГ И религия- две разные ,абсолютно несовместимые вещи.
Ирина Чадова ну да, объяснять, это надо напрягаться, думать, а так хлоп клеймо, хлоп штамп и готово...
Светлана Тыщенко Но это же не ответ на вопрос, вернее, это ответ типа: "Сам дурак". Очень жаль. Я надеялся хоть какой-то приличный ответ здесь найти. Пока не нашел
Потому как верующие, но не знающие
может это и не верующие?
Никита Зыков
Поздравляю. Начинаете просыпаться. В этом мире так, У кого есть деньги, тот всё может. А у кого есть деньги? Думаю не трудно догадаться. Так что все РЕлигии созданы для управления народом и для воин в том числе. РЕ - повтор. А повтор после чего? После настоящей ВЕРЫ.
Близко время, когда Господь все религии уничтожит. Ведь кроме клеветы, обмана и вражды они ничего полезного миру не приносят.
А)
Аlechka )
Фанатизм.... Религия это очень древняя мафия, Они прикрываются именем Бога, и вертят кому куда выгодно, заставляя народы жить в страхе. Типа это моя корова и я её дою))))))))))
Dmitriy Mavrin
Дураков везде хватает, тем более, среди верующих ))
А вы уже сами ответили на свой вопрос ))).
В том-то и дело, что верующие В РЕЛИГИЮ враждуют. А верующие В БОГА этого не делают по определению.
Вот и всё.
Почему-то кгда люди говорят о Боге они забывают, что есть и противоположная сторона. Нет это не эта сторона виновата, а мы ее выбирающие.
Им не дано быть вместе
потому что таких дурачков как ты легко настроить против других....
Илья Ghh попробуй меня настрой! "умник"! а че у тя на аватаре за херня? наркоманский герб?
Это делают не представители какой то определённой конфессии, а фанатики, те кто не знает и не хочет знать и общаться с Богом, те кто решил какой их бог и что от них хочет.
Дети лукавого, так их назвал Сын Божий.
Таким способом сатана вводит в людей заблуждения, зная что чем больше количество религий тем труднее найти путь который ведет только к истеному Богу
Dmitriy Mavrin Любой фанатик, любой религии или секты, свято верит в то , что только их религия ведет к истинному богу. И даже если сам бог к ним спустится и скажет Я Истинный Бог! Ему просто не поверят , скажут , что он заблуждается, и "их" бог есть истинный бог.
Prichina vrazhdi - borba za vlast! Verhushka luboy religii stremitsia rashirit svoe vliyanie i takim obrazom razzhigaet mezhreligioznuyu nenavist. Ne rodilsia eshe obichniy prostoy chelovek, kotoriy bi mechtal voevat, ubivat i teriat blizkih...i dazhe ne vazhno iz kakih ubezhdeniy, religioznih ili inih.
Shaxboz Aliyev