Религия, вера

Почему верующим о их религии нельзя говорить правду?

Почему о шизофрении шизофреникам говорить можно а о религии религиозникам нельзя?
о шизофрении шизофреникам говорить - тоже смысла большого нет.
Лена Киселева
Лучший ответ
Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.
Юлия Аникеева
Говорить можно

Но не нужно
Intizar Babakulow
так если ты прямо скажешь, что ты шизофреник, тебе отправят посетить специальное заведение, и возможно надолго (поэтому о шизофрении лучше помалкивать)
Шизофреник даст тебе в рыло и будет прав и НЕПОДСУДЕН, религиозник то прав, но подлежит суду. Твоё рыло, тебе решать.
Станьте врачом, и выносите диагноз пациентам.
Христина Клим
Вопрос в другом - почему вас так тянет кому-то что-то говорить? Уж не потому ли, что вы сомневаетесь в собственных убеждениях?

Лично мне глубоко по фиг на атеистов. Спросят - отвечу, не спросят, и слава Богу. Уж втирать им точно ничего не буду
Андрей Якимов
Да ну какая правда может быть у тех, кто свой ум извратил, не смеши уж людей...
Нашёл что спрашивать, ты то себя кем считаеш?
Кто не имеет практики религии, тот не имеет точного представления о самой религии, без практики их знания чаше всего искажены и неверны, и являются враждебными- ими можно манипулировать. БЕЗ ТОЧНЫХ ЗНАНИЙ ЛЮДИ РОЖДАЮТ ЛОЖНЫЕ СЛУХИ. Враждебно настроенные против религии являются клеветниками, не имеют точных знаний.
Илария Ермак
Как минимум, у людей есть желание быть лучше других, при этом, как правило, притязания не совпадают с реальным положением дел...