Религия, вера

Почему верующие пытаются учить?

У меня своя религия и своя вера, которой я следую с детства. При этом данную религию я выбрала сама. Я знаю историю зарождения данной религии, её "каноны", правила, обряды и тд. И стараюсь им следовать в меру данной эпохи. Но частенько, когда люди узнают, что я не христианин - начинают угрожать, истерить и пытаются "наставить на путь праведный". И 80% из этих истеричек - верующие в Христа.
Как пояснить им, что это не этично и не правильно? Что я имею то же право начать им пудрить мозги своей религией (но, при этом, в моей религии это считается оскорбительно).
У всех верующих свои каноны и проблема в религии такова, что свою религию и веру они считают истиной в последней инстанции, поэтому не только учат, за это убивают и умирают.
Вот только да, ни джедаисты, ни последователи ЛММ как-то не убивали н кого за свою религию. :) кажется новые религии 20 -21 века идут в ногу со временем.
Татьяна Михайлюк
Лучший ответ
Анастасия Маслова У нас нет смысла убивать во имя веры.
Так их ориентирует поповщина чтобы набирать себе новых адептов.
...сочувствую.
Просто некоторые люди не понимают чему нужно учить.

Нужно учить, что человеку важно обрести отношения с Богом.
Вот и все.

А в какой конфессии это сделать - это не важно.
Главное, чтобы этот духовный путь был дан Богом, а не придуман человеком.

А когда один человек доказывает другому, что его конфессия не истинная. его святые - мошенники, его тысячелетняя традиция - ложная, а священные писания просто легенды, и правда -только у нас,
то это и называется секта.
Юлия Миронова
Айман Маханова Про секты Ваше заявление ложно.. Вы явно не знакомы с сектоведением... ханжествовать не красиво.
они верят, что миссионерство даёт баллы в рейтинг на том свете
Мы делимся информацией от Бога о том, как можно спастись от греха. осуждения и ада.
Проповедовать Христос поручил всем христианам.
Cristina Mitrofan
Это не называется "учить"
Это дауат.... долг помочь ближнему своему
Вероятно потому, что желают Вам того же, что имеют сами.
Не обращайте внимания. Никого не переделать.
Ибо, попытка не пытка)
По той же причине, что и Вы.. ну а тех, кто угрожает и истерит врядли можно назвать верующими Христианами.
Александр Юдин
Анастасия Маслова Но я не кричу, не истерю. Ты другой веры - ну и пусть. Живи как угодно - меня не трожь.
КАК РАЗ НАОБОРОТ.
в школе учат всех поголовно атеизму Дарвина
И неверующие пытаются учить. Это гордыня.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
наверное вы вопросы задавали, как сейчас
Понятно. У вас родители были джедаистами скорее всего.
Анастасия Маслова Вообще-то нет. Атеист и агностик.
Чему учить? Христос передает Себя через учеников-верующих-живущих Христом. Верующие учат как иметь вечную жизнь-во Христе ТАКАЯ У НИХ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, А ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ? Вы не поняли и вякаете.
Федор Катке
Jaana Tiihonen верующие ищут единомышленников, чтобы самим не выглядеть идиотами. Ведь если ты веришь в неведомую хуйню - ты псих, а если вас много верит в неведомую хуйню - это уже идеология. Вот вы и ищите себе единомышленников среди таких же долбоебов как вы сами
Иисус учил даром получили, даром и давайте. Т е последовать за Христом значит делится с другими о том что ты узал о Нём и о Боге. Ведь сам Христос так и поступал. Но надо это делать с уважением к другим, уважать выбор других и не навязывать истину если они этого не хотят.
Анастасия Маслова Но это не повод навязывать свою религию приверженцу другой религии. Сила учит нас смирению и отзывчивости. А так же уважать другие формы жизни и не ставить свои нужды выше чужих нужд. И эти простые истины помогают нам выживать в мире, где людьми движет эгоизм.
И что? Нам отступить от своих принципов, кодекса, устава и тд и начинать вести себя так же? А еще, возможно, устроить крестовый поход?
Ну раз уж у Вас своя религия, то Вы и должны отвечать на свой же вопрос, почему верующие пытаются учить. Мы - неверующие, мы не знаем точного ответа на этот вопрос.
Исполняют повеление Иисуса Христа из книги Матфея 28: 19;20 ...уча их соблюдать всё что я вам повелел.
Lubov Kens