Религия, вера

Почему верующие пытаются познать только Бога но не пытаются познать Дьявола ?

В таких случаях дьявол сам делает первый шаг, это в его интересах.
{G
{_Cool_ Girl_}
Лучший ответ
Потому что дьявол - воплощение зла, а кому нужно зло?
Igor Yastrebov
Павел Новокрещенов Добро и зло вещи относительные!
Igor Yastrebov Вот когда тебе сделают зло - успокаивай себя этой фразой!
Дьявола познавать не имеет смысла .
Зоя Бочкарева
Потому, надо полагать, что верится как-то слабо.
China Ru
Бог Жизнь, Дьявол Смерть и вред, кому интересна смерть и вред?
Зачем нюхать г.. но, когда можно нюхать цветочек?
Дьявола весь мир знает, а Христа только верующие в Него. Он -есть путь и истина и жизнь ( вечная). Познавайте Христа. Благословений вам.
Человек идет с Богом, а люди поглядывают на Сатану в силу стадного мышления..
Марина Марьина
Зачем познавать зло?
Анна Семёнова
Боятся, что бы Сатана не познал их самих..
Павел Новокрещенов Рассизм дискриминация ?
Бог сам рассказывает о том кто такой Дьявол в Библии. Он хочет чтобы мы знали о коварстве Сатаны и о том какими методами он пользуется чтобы, обманывать людей и отводить их от Бога.
Павел Новокрещенов то что написано в библии всего лишь домыслы!
Павел Новокрещенов Хотите познания так ищите так же и Дявола почему только Бога вы рассисты?
А они же им обурены.
Врага нужно знать в "лицо", чтобы смочь противостоять ему, так что верующие должны хорошо знать как Бога. так и сатану. -Иакова 4:7,
Это одно и то же.
Анна Сидихина
как правило, пытаются познать бога именно те, кто хорошо познал дьявола
Muslima Doch Islama
В Библии достаточно говорится об этой духовной личности: кто он как он действует, его методы воздействия на людей. И Библия хорошо обучает как уберечься от его влияния и не стать его жертвой. Его влияние настолько сильно, что Библия называет его "богом этого мира "(2 Коринфянам 4:4) Но апостол Павел сказал: 2 Коринфянам 2:11: чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах. Как говорят: кто предупрежден, тот вооружен.
Павел Новокрещенов опять домыслами оперируете
Потому что познание Творца важнее, чем познание творения.
Юра Давиденко
Muslima Doch Islama вытворения))
Люди и есть нечесть. смысл познавать нас подобного.
Роман Карпов
ну я смотрю ты уже познал
дьявола