Религия, вера
Почему верующие полагаются лишь на Бога, и совсем не учитывают того факта, что на земле давно уже действует Дьявол?
Бог далеко, Дьявол всегда близко. Почему придя сегодня в церковь мы видим, символику до христианской культуры, древнеегипетскую, шумерскую, вавилонскую, как символ креста и распятия, как и все жесты, символы и атрибуты, как и сами ритуалы, принадлежат более ранним, до христианским эпохам. Кому тогда поклонялись, Анунакам? Кому поклоняются сегодня? Даже если думают, что Богу или Иисусу Христу, то как люди заблуждаются, хотя думать и верить можно все, что угодно, это не учитывается уже нигде. Как говорится, не знание Закона не освобождает от ответственности и наказания. Сколько невинных душ собрало Христианство в миры, где торжествуют Демоны? Миллиарды оторванных и несведущих душ. Какое кощунство творит сегодня церковь. Так, кому мы поклоняемся? Я спрашиваю буквально, но не мнимо, не то, что думает каждый. Я подчеркиваю, думать и верить можно все, что угодно, но это нас не спасает и не освобождает.
«Над высоким наблюдает высший, а над ними, еще высший. » (Эккл. 5,7)
нужно с Дьяволом договариваться?)
Юрий Милютин
Сразу говорю, невыполнимо.
Вы идёте в церковь или к Богу - задайте себе вопрос, когда в следующий раз пойдёте туда. По поводу кто кому поклоняется. А вы настолько осведомлены о Боге, что способны заявить, что люди заблуждаются, или скажете, что вы поклоняетесь истинному Богу? Все мы в какой-то мере заблуждаемся. И не важно, что князь мира сего сатана. Это не мешает лучам славы Божьей проникать сквозь тьму и выводить из неё своих последователей...
Дьяволу дана временная власть, чтобы испытать живущих, чтобы выбрать достойных небесного царства. кто устоит, тот спасется. Через терниии к звездам.
Да. У них найден козёл отпущения - Дьявол. Согрешил - Дьявол виноват, он искушал, а я, в силу своего несовершенства, не смог устоять.. . Ну ничего. Бог простит. Вот возьмёт меня на небушко и простит.
Татьяна Каптан
Сатана не козел отпущения а прямой обвенитель и клеветник На Создателя Иегову и людей.
Потому Бог и призывает "Выйди из нее, народ мой.... " (из ложной религии. ) Когда она будет уничтожаться- истинные христиане не пострадают- т. к. не от мира, лежащего во власти Дьявола.
Сергей Ефимов
Вы свидетель Иеговы, у вас тоже религия, только в форме фирмы, что печатает литературу.
все просто, если канатоходец решил пройти по канату на высоте 50метров, ему нужно сосредоточиться на цели впереди, если только он начнет думать об том что может упасть и разбиться, то так и будет... аналогично с вашим вопросом.. нельзя усиливать негатив своими мыслями, иначе эффект будет обратным...
Почему верующие вообще во всё это верят?
Предлагаешь на дьявола положиться?
В своем первом грехе люди обвинили Сатану. " Змей обольстил меня, и я ела", - сказала Ева (Бвтие 3:13). С тех пор "древний змий, называемый диаволом и сатаною" разъярен на весь человеческий род, он 'ослепляет умы' людей и 'обольщает всю вселенную' (Откровение 12:9). Но всегда ли он виноват в том, что мы грешим? Библия говорит, что хотя Сатана и обманул Еву, она знала заповедь Бога. Ее вовсе не принуждали к непослушанию, и, скорее всего, она отдавала себе отчет в том, что делает, и вполне могла противостать влиянию Сатаны. Но чтобы нам противостать его влиянию нужна помощь Бога. Иегова предоставляет нам множество средств, в частности советует предпринять два шага. 1) Повиноваться его законам и 2) Убегать от его пагубного влияния.
Чтобы поклоняться Творцу, нужно быть ему подобным. Если человек эгоист: Мусульманин он или христианин, буддист или иудей, нет разницы он поклоняется в материальных понятиях, а материя это свойство эгоизма, с нее выходят ложь, разврат, гордость. Куда бы человек не ходил, пока он не станет частичкой Творца, он поклоняется Дьяволу.
Иблис всего лишь один из джиннов. Его Всевышний создал. Иблис бессилен против истинно верующих, он лишь может тех совратить. у кого слабая вера. Всевышний Аллах сказал:
“Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся. Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» . Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» . Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» . Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» . Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» . Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами» ” (Коран, 7:11-18).
А ты его видел этого дьявола?
Юрий Милютин
Дьявола? Войско его видел, гнусный и ужасный твари, демоны те самые, с которыми я и веду уже вековую борьбу. Не смеши меня задавая вопрос типа, ты видел Дьявола, или ты в него веришь, соплежуйством не занимаюсь, больше не отвечай мне не далекий человек.