Религия, вера
Что позволяет верующим поддерживать гипотезу, что Бог сострадательный и любящий.По моему факты убедительно говорят,
что жизнь безразлична нейтральна. Счастливая случайность одинаково уберегает злодея и праведника, аналогично от несчастья не застрахован не один не второй. Я понимаю разумность добра и следования заповедям, или другим нравственным нормам(это механика, причинно-следственная связь. действие служит результату), но я не вижу какой-то предвзятости жизни к добрым или плохим. Разве объективная реальность не служит подтверждением моих слов?(я просто хочу объективности)
Добро и зло враждуют - мир в огне.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
А что же небо? Небо - в стороне.
Проклятия и радостные гимны
Не долетают к синей вышине.
Верно, только не все это понимают.
Бога фактами не понять, мы просто просчитать его логику не в состоянии. Но любовь.. . её можно просто почувствовать.
Вера такая штука.. . дает способность отрицать или объяснять, по своему очевидное
"... И величайшей иллюзией, в которую ты погружен, является то, что Богу небезразлично, как и что ты делаешь.
Мне все равно, что ты делаешь, как бы ни тяжело тебе было слышать это. Скажи, не все ли равно тебе, что будут делать твои дети, когда ты отправляешь их погулять? Будет ли для тебя важно, в какой последовательности они станут играть в салочки, прятки и дочки-матери? Нет – потому что ты знаешь, что они в полной безопасности. Ты отправил их в среду, которую считаешь дружественной и благополучной для них.
- Конечно, ты предостережешь их от опасных игр. Но ты не сможешь удержать своих детей от того, чтобы они делали опасные вещи. Не всегда. Не до бесконечности. Не в каждый новый момент их жизни с рождения до смерти. И мудр тот родитель, кто знает это. При этом родитель всегда продолжает беспокоиться о результате. В этой двойственности – отсутствие беспокойства за процесс и глубоком беспокойстве за результат – есть то, что приближает к пониманию двойственности Бога.
При этом Бог – по большому счету – не беспокоится и о результате. Не об абсолютном результате. Потому что абсолютный результат – обеспечен... "
п. с. я еще не разобралась до конца с тем - что это?.. .
но пока всё укладывается.. . =)
Кто как понял эту жизнь, тот так и понимает. Это всё индивидуально. Я знаю, что что жизнь устроена согласно христианской философии.
Психология. Верующему хочется что бы бог являл собой некую защиту, хочется что бы все обидчики были наказаны, а сам верующий был бы вознагражден за свою веру.
В такой светлый праздник, даже не хочется спорить. Но скажу лишь то, что Бог любит нас, Он ждет, что мы обратимся к Нему в своем сердце и вот тогда Он наполнит его любовью. Человечество продолжает упорно делать свой выбор в пользу греха, и думаете у Бога нет сил все это прекратить в один момент? Но Он долготерпелив, ждет что мы сами придем к Нему ибо по понуждению любви не бывает. И многомилостив, несмотря на грехи, Он каждого готов принять, лишь бы человек захотел быть с Богом. Мира всем и счастливого и светлого Рождества!!!
Вашей Объективности хотите? Вы не видите, мы видим. Кто объективен?
Евгений Прокощенков
Думаю ни кто из нас:), но я более не предвзят.С удовольствием признаю свою не правоту, если увиже подтверждения ей.Для Вас путь признания своей не правоты выглядет более трудным. Но, опятьже легко признаю если увижу,что не прав.
Я думаю он уставший и ушедший от дел. А факты ваши действительно правильно замеченные.
Бог любящий. Ибо так возлюбил Бог людей, что отдал Сына Своего Возлюбленного на мучения. чтобы примириться с миром через искупительную жертву Иисуса Христа Господа..
Евгений Прокощенков
Если бы Бог любил людей он сохранил бы ему жизнь, что-бы он и дальше нёс свет людям.Глупая ,не имеющая смысла жертва,где любовь?Задумайтесь разно сторонне над Библейской историей, не принимайте навязанную трактовку фактов.Попробуйте быть объективной..
мы свободны в делах что хотим то и делаем а свбода штука дорогая и вера показывает цену и рассплату за свои дела
Просто сейчас Бог дает людям жить так, кто как хочет. Он сразу же никого не наказывает-поэтому так и кажется. Но соблюдая заповеди, можно уберечь себя от многих проблем ( и это не будет просто "счастливая случайность"), хотя несчастье может случиться с каждым.
Бог и не говорил, что в наше время будет справедливость на земле. На землю сошел дьявол в сильной ярости, зная, что мало ему осталось времени. В книге Екклесиаст 8:11-14 написано: НЕ СКОРО СОВЕРШАЕТСЯ СУД НАД ХУДЫМИ ДЕЛАМИ; ОТ ТОГО И НЕ СТРАШИТСЯ СЕРДЦЕ СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДЕЛАТЬ ЗЛО... ПРАВЕДНИКОВ ПОСТИГАЕТ ТО, ЧЕГО ЗАСЛУЖИВАВАЛИ БЫ ДЕЛА НЕЧЕСТИВЫХ, А С НЕЧЕСТИВЫМИ БЫВАЕТ ТО, ЧЕГО ЗАСЛУЖИВАЛИ БЫ ДЕЛА ПРАВЕДНИКОВ.... Екклесиаст 12:14: ИБО ВСЯКОЕ ДЕЛО БОГ ПРИВЕДЕТ НА СУД, И ВСЕ ТАЙНОЕ, ХОРОШО ЛИ ОНО ИЛИ ПЛОХО.