Религия, вера
Вопрос верующим,Вы трепетаите перед Богом?Попробуйте ЕГО любить?Раз Вы верите в Его существование!
живет в гармонии с Творцом тот кто любит мир, народы и ведает о слабостях людских зная их причины.. . Бог есть все человечество... а любить всех для большинства не возможно.. вот и придумали религиозного божка отвлекая внимание о каком-то единобожие... а между тем человечество остается единым соединяя в себе яркие индивидуальности каждого)
Нет. Трепетать и любить - не одно и то же. Трепешешь - любить уже не получится. Рыба трепешет на блесне. Сильно она любит рыбака?
Мы с Ним дружим. Ин15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Трепещете.
Для этого необходимо викинуть из головы все догмы ради которой им пообещали бонусы небесные. . А жадность это такая штука - чисто шкурный интерес - вот и вся их вера..
Я Сам Бог!
Я трепещу́, люблю и верю =)
«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! » (3:102). «О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаха, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллах наблюдает за вами» (4:1). «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и говорите правое слово. Тогда Он исправит для вас ваши дела и простит вам ваши грехи. А кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, тот уже достиг великого успеха» (33:70,71).
О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, то Он одарит вас способностью различать истину и ложь, отпустит вам ваши прегрешения и простит вас. Воистину, Аллах обладает великой милостью» (8:29).
И бойтесь Аллаха, — быть может, вы преуспеете» (3:200). А также: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и веруйте в Его Посланника, и тогда Он одарит вас вдвойне из Своей милости, и дарует вам свет, при котором вы будете идти, и простит вас. Аллах — Прощающий, Милосердный» (57:28)