Религия, вера
вопрос верующим. Атеисты не боятся Бога..А кто боится Бога и почему?
Страх господень это не трястись от страха, а бояться обидеть Бога, Я Боюсь сделать ему больно своим грехом, потому что люблю Его. А не верующим действительно надо бояться, потому что сказано в библии. Страшно впасть руки Бога живого, и настанет тот день. ПОКАЙТЕСЬ ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.
Таня Канивец
Разве в библии не может быть лжи?
Что значит бояться Бога? Бояться упасть, провалиться под землю, быть убитым или сбитым, распятым, и так далее, этот страх переживают все, но это не значит, что человек боявшийся смерти, боится бога. Или он должен ассоциировать бога со всеми этими происшествиями? Полный вздор. Никакого бога нет. И в 21 веке рассуждать еще на эту тему, мне кажется, переселиться мозгами в средневековье и замуровать себя там.
Как раз атеисты Бога и боятся, потому и отрицают! Это своего рода самозащита методом самообмана.
Боятся ВСЕ и те кто называет себя атеистом и те кто "верующим" и то что называют Бог ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ....))) СТРАХ просто есть и не имеет значения перед чем или кем потому как каждый говорящий о Боге подразумевает ЧТО ТО СВОЕ под этим понятием.... Один православный монах сказал по этому поводу довольно точно"Боится НЕИСКУШЕННЫЙ в ЛЮБВИ" то есть тот кто от любви отрекается а И Христос говорил что "Бог есть любовь"...Вот и получается на самом деле что практически все бояться ЛЮБВИ и все к ней при этом стремятся)))))
бояться бога трусы
Лично я перед собой больше страха не вижу
боятся, только признаться себе ещё страшнее так и ходят по кругу
Ни кто Его не боится, для верующих Он Отец, чего Его боятся, а атеисты по неведению.
Бог не давал нам Духа страха, но силы, любви и целомудрия. А страх Господень есть делать добро и избегать зла. Вот и весь страх Ничего страшного. А Бог всех любит и ищущим его воздает.
Они не боятся, пока не прижмет, а как прижмет молиться будут.
никто его не боиться
он не для того чтоб его бояться.
те кто грешат, видимо тоже не бояться.. . им проще записаться в атеисты и расслабиться.
за что его бояться?? ?
за то что если я сегодня украду, завтра украдут у меня? ? так при чем тут Бог.
за то что нет прощения?? ?
есть вероятность что там он нас простит и мы реинкаринируемся получая все то что давали в этой жизни, мы били, на птют.. . мы закрыли глаза на несправедливость, и с нами будет так.. .
Бог призывает к состраданию а не к боли и наказанию.
он не для того чтоб его бояться.
за что его бояться?? ?
за то что нет прощения?? ?
Атеисты, они боятся кто сказал что они не боятся, они сначала скажут что Бога нет а потом под одеялом молятся, простии нас господи Атеистов что мы на сатану работаем!
Марина Побежимова
Судить обо всех по себе - плохая привычка...
Юлия Худяшова
дурачина, атеисты-это не сатанисты)
извините, но вы путаете немного характер этого слова боязни Бога . верующие боятся потерять Бога, как кто бы боялся оскорбить или обидеть чем либо своего любимого и очень дорогого человека ( маму, папу, любимого мужа, жену) . Так и по отношению к Богу, я боюсь Бога, а значит согрешить перед Ним, потому что грех делает меня чуждым Богу. я боюсь Бога, потому что мои грехи это недостойное поведение по отношению к Его любви . это скорее незаконченная фраза " Я БОЮСЬ БОГА, ПОТЕРЯТЬ, ОБИДЕТЬ, ОСКОРБИТЬ .
искрене верующий боиться обидеть и оскорбить Бога своими поступками и словами
Богобоязненность — это здравый страх, это трепет перед Богом, благоговение перед ним (Пс. 88:8). Богобоязненность подразумевает признание того, что Бог — верховный Судья и что наше будущее всецело зависит от того, угодны мы ему или нет (Луки 12:5; Рим. 14:12). Богобоязненность поэтому тесно связана с глубокой любовью к Богу и, следовательно, с сильным желанием быть ему угодными (Втор. 10:12, 13). Богобоязненность побуждает нас ненавидеть зло, подчиняться заповедям Бога и поклоняться ему от всего сердца (Втор. 5:29; 1 Пар. 28:9; Прит. 8:13).
Представь, что ты встретил человека, такого высокого и сильного, что уже один его вид внушает тебе страх. Однако со временем ты замечаешь, что у него мягкий характер. Он всегда готов прийти на помощь и предоставить защиту, особенно слабым и ранимым людям. Он никогда не использует свою силу во зло. И хотя его несправедливо злословят, он всегда остается твердым и в то же время спокойным, ведет себя достойно и даже проявляет доброту. А смог бы ты проявлять подобную мягкость и самообладание, будь ты таким же сильным, как он? Узнав этого человека поближе, тебе наверняка захотелось бы с ним подружиться. У нас есть еще больше причин приближаться к всемогущему Богу. Обрати внимание на контекст стиха, из которого взято название этой главы: «Господь долготерпелив и велик могуществом» (Наум 1:3). Бог не спешит применять силу даже к злым людям. Он кроток и добр. Он проявлял долготерпение, даже когда его сильно раздражали (Псалом 77:37—41).
Истинные христиане боятся огорчить Бога. Это не животный страх перед Нем, а богоугодный.
Мы не хотим обидеть своих родителей.... так же и Бога, если любим Его.
Не бояться только глупые...
лучше сформулировать это так бояться быть вне любви Бога.