Религия, вера
Скажите верующие а обязательно боятся Бога?
Вы все пропагандируете бойтесь Бога. Побойтесь ЕГО. Но нужно ли ему ваше жалкое человеческое преклонение перед ним? Разве Бог хочет чтобы вы Его боялись? Нет этого Он не хочет. Он даже не хочет того чтобы вы ему поклонялись как поклоняются люди всем тем кто выше них. Подумайте сами сам Бог одинок в этом мире. Это ваши религии затмевают ваш разум. Превращают Его в идола. Думают Он сам Бог телевизионный сериал снимает. Нет . Богу не нужно ваше унижение ваши молитвы ваши церкви с металлическими уполами. Ему это не важно. ЕМУ нужна ваша любовь... что вы делаете люди? Во что вы стали? В кого превратились? Эти ли люди нужны Богу? Вы сами то на себя посмотрите., не нужно обсуждать меня не во мне дело,,,, что вы стали люди в этой бурной жизни... вы даже за собой не замечаете что сквозь года в ково вы превратились..,,
Верующие должны бояться бога. Тогда благодаря эволюции они будут быстрее умирать и освобождать дорогу тем, кто мыслит и любит.
Нет, не обязательно... а без этого сложно, да? )
как говаривала моя мама - ничего не боится только дурак
Я так мыслю_чем ближе человек к Богу, тем больше он боится его оскорбить, а тот кто далек, уже ничего не боится... хорошо это или плохо? Вот, ты, из своей Мухоморовки бесстрашен и красноречив, а перенеси тебя в центр, например в Москву и поставь перед президентом_штанишки намокнут, голосок пропадет, спинка согнется и... где было твое бесстрашие?
Я люблю Его, а бояться надо обидеть Его.
В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество . Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его. В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла». В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень»
Не превратились, а родились такими. Грешными, полностью испорченными.
От Иоанна 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Бояться значит чтить. Это не имеет никакого отношения к человеческому страху. Человек боящийся Бога не станет грешить и не будет бояться людей.
Ну вообще-то в Священных Писаниях говорится, что Бог любит богобоязненных. Если понять Его Могущество, то реально станешь богобоязненным. Но то, что Вы сказали про любовь, это конечно нужно, нужно быть благочестивым человеком. Но поклоняться Ему тоже обязательно. Там за это спрашивают, кто не поклоняется
Вы правы Богу не нужно, чтобы люди перед ним судорожно боялись. Первая заповедь гласит: "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Псалом 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла». В Слове Бога также говорится: «Начало мудрости — страх Господень» (Притчи 9:10).
Страх перед Богом связан со многим из того, что составляет жизнь людей. Он приносит с собой не только мудрость, но и радость, мир, процветание, долголетие, надежду, доверие и уверенность (Псалом 2:11; Притчи 1:7; 10:27; 14:26; 22:4; 23:17, 18; Деяния 9:31). Он тесно связан с верой и любовью. По сути, он связан со всем, что касается наших отношений с Богом и людьми (Второзаконие 10:12; Иов 6:14; Евреям 11:7). Страх перед Богом подразумевает глубокую убежденность в том, что наш небесный Отец заботится о каждом из нас и готов прощать наши грехи (Псалом 129:4). Только у нераскаивающегося грешника есть причина в ужасе трепетать перед Богом* (Евреям 10:26—31).
частица бога - кого боится?
а чего его бояться
Я думаю под выражением "Побойся Бога" скрывается - Не нарушай его заповеди иначе накажет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
обязательно боятся Бога мысли скажи?
Бояться Бога -не значит дрожать от страха перед ним, Это значит - бояться не угодить ему. Это благотоворное чувство позволяет избегать греха и огорчать Бога.