Религия, вера

КАКОВА === СИЛА и === ВЕРА МОЛИТВЫ.?.. ( вопрос для верующих... не верующим не обязательно отвечать...))

Оля Сиденко
"Душе в теле тесно, ей хочется ввысь,
Но связана с телом и, как ни стремись,
Душе телеса в небеса не поднять, –
Грехи, как вериги, не просто их снять.
А в Храме душа словно ангел парИт,
Молитва ей крылья для взлёта дарИт.
Ты силу молитвы своей ощути, –
Нет тяжести в теле, .
взлетай и лети! "

Пол-жизни мы теряем из-за спешки. . И в этой спешке мы забываем о главном-о духовном, суетясь и старясь успеть сделать, уложиться во времени, получить похвалу или награду и успокоившись, наконец, спокойно вздохнуть! А, действительно-ли это есть та духовная радость?

Когда у человека не остается, казалось бы ничего, полная безвыходь, на помощь приходит ВЕРА и МОЛИТВА. И очень часто бывает, что человек неосознанно, обращается к Богу моля о помощи, хотя это только кажется, что неосознанно, ведь душа всегда тянется к Господу! Сила молитвы очень велика она открывает душу, освободив ее от всего, что сковывает, душа общается с Творцом в сокровенном монологе.

"Творцу молитесь; Он могучий: Он правит ветром;
В знойный день на небо насылает тучи даёт земле древесну сень. . "

Особенно сильны молитвы человека испытывающего горе, скорбь а почему так, а потому, что так уж устроены мы что когда нам плохо мы очень сильны душевно, мы жаждем побыстрее разрешить наши проблемы и получить помощь.

"Сила маленькой молитвы так безмерно велика!
Богом, посланные ритмы, чья-то, мудрая рука
выводила днем и ночью тайну, зорко сохраня. .
И связала дух наш с плотью песней праведной звеня. "

И как же мы радуемся, когда разрешаются наши проблемы, помощь приходит ниоткуда и все получает ожидаемый эффект. Но, иногда проходит время, человек испытывает страдания, мучается до того, когда в жизнь воплотится то, о чем молим, о чем просим Господа. И нужно иметь терпение, уметь смириться, полностью отдаться воле Бога, уповать на него, благодаря за все Его. Это самый главный момент -молиться сердцем а не умом, СМИРЯЯСЬ, а не настаивая эгоистично на своем! Без смирения и терпения нельзя ждать ничего сразу.

"Молись о ближнем, не ленись,
Свою молитву к Богу
Твори без устали, трудись
И дома, и в дороге.
Не забывай своих врагов,
Трудясь в молитве много,
И отпущения грехов
Проси для них у Бога. "

В молитве-великая сила, молитва ведет душу в Вечность. Не забывайте благодарить Господа за все!

Вова Шевцов
Лучший ответ
Оля Сиденко СПАСИБО!!.. Чудесный Ответ о Силе и Вере Молитвы..)))...
сила духовная, не физическая. измеряется в килопетрах
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:14-20)

Eduard Hayriyan
Молитва поддерживает в трудную минуту и дает силы, но развивает душу человека только ИСПОЛНЕНИЕ ВЕРЫ (дела) - закон духовного развития души человека.
Если очень сильно веришь, то поможет.
Сергей Осипов
Murat Gainanov
Есть очень сильные молитвы.
Женя Лизнев
21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
(Прит. 19:21)
Всё таки всемогуща не молитва, а Сам Всемогущий, а у Него есть определенная воля и навязать Ему свою программу себе дороже как сказано :
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(Лук. 9:25)
Эту силу никто не сможет отнять.
Юлия Лапина
Студента-физика отчислили с третьего курса за неуспеваемость. Он поступил в духовную семинарию.
На первом экзамене предпод спрашивает его: " что такое Божья сила? "

" Божья сила - это Божья масса, помноженная на божье ускорение! "

Препод в шоке, звонит на физический факультет, с которого отчислили студента:

" Вы кого к нам прислали? Он мне на экзамене сегодня сказал, что Божья сила - это произведение Божьей массы на Божье ускорение, что это за ересь?! "

Ответ с другого конца: " Вот оболтус! Правильно сделали, что выгнали его! Божья сила - это произведение божьей массы на простое ускорение. А если считать, как этот придурок, Бог в квадрате окажется! ".
Вадим Гусев LOL, я знал что что-то вроде будет)
спс что ты есть
Заходите если хотите на этот сайт.
Оля Сиденко не открывается ссылка
Исусава молитва на 300км сатану обжигает по словам святых отцов томко и в молитве ум нужен а то без него она во врет будет
Сила веры твоей зависит только от веры твоей..