Религия, вера

Категория Религия и Вера. Внутри вопрос с пояснениями верующим.

Эта категория, ее название подразумевает общение верующих, обмен мнениями, объяснение основ вероучений. Но в лидерах категории атеисты, большинство вопросов - ответов хамские, насмешливые, оскорбительные для верующих. Может всем верующим дружно перейти на какой нибудь атеистический или исламский сайт?
Ведь в других категориях, допустим Наука и Техника, Общество, Политика, СМИ, и других намного больше в процентном отношении верующих и просто богобоязненных людей. Или эта категория отражате менталитет русскоязычной аудитории интернета?
Верующим надлежит быть там где Бога не знают! Так делал Иисус. Подражайте ему.
Благо если хоть один из тех кто не верил, после общения с вами изменится.
Анатолий Черненков
Лучший ответ
Хм.. когда едешь в общественном транспорте, тоже боитесь коснутся локотком рядом стоящего.. экая напыщенность чела с "рублевки"..а нимбец вам не поправить?
Сергей Костеров Нету в нашем городе общественного транспорта.
Христос сказал. я не говорю чтобы вы вышли из мира, а чтобы не были сердцем в мире. Еслти мы выйдем из мира в пустыню или из проекта, то кто покажет им Бога в Христе, покажет Его славу через наши слова и реакцию на их попытки нас сбить с Пути дерева жизни.
Сергей Кравчук
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-13)
Колян Майданов
Андрей Васильев Он не о том спрашивает, речь идёт о намеренном глумлении, мытари же и грешники принимали Христа в слезах и прахе.
Не перейдете, где вы тогда оскорбляться будете?: -D лучше вам тут сидеть, чем громить оскорбляющие вас выставки и музеи: -D
Сергей Костеров А вот оскорбляют то как раз атеисты, безбожники хотя зачастую под видом верующих. Особенно им нравится православное или мусульманское прикрытие.
С таким подходом Христос тоже не должен был на землю сходить, ведь здесь его хулили и распяли.
Сергей Аникин
Сергей Костеров Впервые за све время нашего заочного знакомства я согласен с вами.
Вы от нас зависите, что же вы делать без нас будите? Совсем загнётесь и троллить некаво будет.

"Ведь в других категориях, допустим Наука и Техника, Общество, Политика, СМИ, и других намного больше в процентном отношении верующих и просто богобоязненных людей. "

Это показывает что верующие люди в отличии от так называемых атеистов интересуются наукой, а не пишут бред чтоб похамить. Если бы вы атеисты были немножко поумнее, то сами бы туда переехали ( ведь вы обязаны любить науку) и не машили бы людям общаться на темы которые им важны!
Лариса Кулагина хи,про науку и технику я узнаю с других сайтов... тут,как правило,ничего интересного нет... ну а в "обществе" сидеть скучно,там одни моралфаги тусуются...
Ага, в естественные науки ))))
Юляша Лобода
О, ещё один плачущий.. . Мне тебя пожалеть? Свою жилетку под слёзки подставить? Где хотим, там и сидим! Это интернет, что-то не устраивает-езжай в монастырь (там мы точно тебя не достанем) ! А во всём остальном мире мы были, есть и будем.. .
__________________
Я ж тебе написала-только в монастыре от нас будет спасение! Ты можешь хоть в ТДВ уйти, я и там тебя достану! А насчёт адресата.. . указывать своей жене будешь (если сможешь, конечно), а я где хочу, там и отвечаю!
G-
Gulnaz-*.* -*.*
Игорь Кириллов Что за сайт?
Зачем, ведь им с нами интересно, и потом у них появился шанс!
Ольга Егорова
общайтесь с верующими, кто Вас заставляет общаться с атеистами или хамами?
эта категория, как и большинство других, -это поровну политика и бизнес, "выпустить пар" у части общества, да ещё и денег при этом срубить, всё по-честному, никто никого не обманывает
а кого интересуют вопросы веры - вряд ли будут просиживать здесь часами
Ольга Борошко
Дурак не потому что он атеист, православный или буддист, а потому что дурак.

п. с. Что то много оскорбленных в своих чувствах стало, в последнее время. К чему бы это?
Сергей Костеров К перемене погоды. Это верная примета.
Согласен, много троллей-атеистов здесь, которые друг дружке ставят ЛО. Хотя ответ на вопрос так и не был дан. Тем самым они возвышались, за счёт верующих. У самих проблемы-виноваты мы, верующие. Это ещё и хамство, эгоизм и себялюбие показывают.