Религия, вера
Почему категорию религия и вера через запятую пишут, разве религия отдельно от веры, не логичней назвать атеизм и вера? +
Тем более что живём вроде бы в светском государстве, атеисты должны хотяб представленны как оппозиция верующим, и тем более на итернетном сайте, ведь без атеистов и интернета никогдаб не было, уповали бы на Бога, и лазили до сих пор по деревьям
А знаете, я бы по деревьям лазал с большим удовольствием, нежели тут, странные тексты читать, от которых глазья на лоб лезут.. .
П. С. .
Лазаю в божественном разделе не в желании ответить лучше, я отвечаю по-своему, не обязательно по теме вопроса.. . Но если вы опять докопаетесь до меня.. . ) Лучше сразу коротенько отвечу: есть сраведливость в ваших словах, вы правы: вара и атеизм - должны быть указаны в названии раздела, ибо в противном случае одна из сторон оказывается притесненной в правах своих, обиженные могут быть, оскорбленные до глубины души.. . Аааа. есть ли у атеиста душа? ))) Я бы сказал, если душа существует, то она во всех живых существах.
П. С. .
Какой образчик великоатеистического шовинизма! Атеистов было много именно тогда, когда "Лазили по деревьям". А сейчас вас не видно и не слышно. Все здесь в РВ, слава Богу, кучкуетесь.
Назваться можно как угодно только верующим от этого легче не будет да в сущности им это и не надо - помучайся, пострадай знай что ждёт тебя рай.
Даже создатели проекта понимают, что вера и религия не идентичны. Религии могут проистекать из веры, но в основе их - земное воление людей. Вера может прекрасно обходиться без религии. А что касается атеизма, то это полная противоположность вере в Бога. Атеисты и без своего раздела прекрасно обжились в этом. И потом, сделай им отдельный раздел, кто в нём будет создавать интригу? Верующие, в своей массе, будут его игнорировать. Что-же касается веры и развития людей.... Интернет когда изобрели? Как-то дошли до инета и наших дней с тех пор, как Вы говорите, что люди лазили по деревьям. Хотя на протяжении миллионов лет люди только и делали, что веровали. Только на разных этапах и в разных народах - в разных богов.
Айгуль Усабаева
не тупи так сильно, зачем отдельный раздел? нужно один но общий, Атеизм и Вера, понятно???
Вера и религия тождественны.
Ольга Фёдорова
Я верю в существование инопланетян. К какой религии Вы меня отнесёте?
Parvez Sharipov
Вера и религия НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
Айгуль Усабаева
вот именно, получается масло масленное, а так еслиб назвали Атеизм и Вера, то все бы знали что здесь можно задать вопрос конкурентам
а что нибудь адекватное можешь родить?
Айгуль Усабаева
Завидуешь?
вера это результат осмысления смысла бытия своего сознания
религия это способ управления чужим сознанием
Вера - истина, религия - окультуривание веры
потому что верить в Бога можно без религии (если, например, существует некая неопределённость) ,
а атеизм вообще отрицает и то и другое.
Если будет так хочешь ты или выяснишь почему... тебе легче дышаться будет?!
Тогда давай назовём категорию "битва троллей".