Религия, вера

Почему категория Религия и Вера не отпускает годами, вроде всё обсудили давно, а интерес не пропадает?

потому что здесь самые антагонистичные ответчики - атеисты и верующие.
Александр Поспелов
Лучший ответ
Бог открывает Себя не в спорах или дискуссиях. Бога нужно узнать через откровение, лично. Он говорит каждому, кто хочет Его услышать. Сейчас, время Святого Духа, Он привлекает людей к поискам Бога. В этом разделе, тоже. Бог говорит многократно и многообразно. Этот раздел, всего один из Его способов, но не единственный. Может быть, вам нужно принять решение? Искать или нет? Нужен вам Бог, или вы сами по себе? Это ваше право: сказать "да" или "нет". Тут, никто не станет вас неволить. Если, вы согласитесь Богу дать шанс открыть Себя вам, Он это сделает. Если, скажете: я жить хочу по своему, Он не станет препятствовать. Оттого неверующие ставят нам в вину свою свободу выбора. Вот, пришел бы "дедушка" с клюкой с небес, треснул бы по умной головке, тогда бы мы поверили, говорят так. А, так? Кто Его видел то? Кого Он "огрел" по загривку то? Блудим, гуляем где хотим, сами себе и есть боги... В чем проблема такого подхода? Проблема в том, что многие вообще не знают и не понимают любви и того, как она действует. Их часто использовали для своих целей те, кто говорили им о любви, но они лгали, и это, обманутые, посчитали за любовь. Сколько обманутых мужей в мире? Сколько брошенных жен? Даже мужики лезут на мужиков, как козлы на козлов, и считают это любовью. На, деле: любовь отдает себя за любимого, это жертва, а не насилие любимого. В этом и есть свобода славы детей Божьих. Что, их не силою завоевал Бог, а привлек любовью и красотой Христа Распятого за любовь. "Сойди с Креста",- кричали Ему, "тогда уверуем.. ".Да, кому нужна любовь из под палки то? Сбросится с храма, чтобы все уверовали: говорил сатана Христу, искушая Его. Но, тогда не будет выбора у человека. Страхом наказания разве найдешь себе любимую? Играя бицепсами, разве завоюешь ее сердце? Унижая женщину и насилуя ее, разве привлечешь ее к себе? Если, мы люди, так не делаем, тем более не станет Бог, Отец любви и всякого милосердия. Ладно, пора заканчивать.. Может вы меня и поняли? С уважением Юрий.
Христиане читают 1 книгу и всегда что то новое.
Alena Zankina
Потому что, поток новых юзеров растёт, вместе с ним растёт и интерес к форуму, вопросы были всегда.... а ответ может дать каждый, даже не способный найти верное решение его !
Айбек Жылтыров
Потому, что абсолют недостижим:) По этому и продолжаются обсуждения....
Сhimbooo ^_^
это болезнь
Лулзы! Лулзы! ! Лулзы!!! (!)
Ага! покруче любой травы, ))) ещё долго не отпустит...
Ивправду, смешно! Для Верующих, в принципе, всё заранее решено в священнном писание. Ан нет, лезут в рубрику "непознаное"! Ну, пытаются учить атеистов и т. п. Хм. Дай бог, лиш бы диспут без драки и к лучшему! Глядишь, что то новое откроют....)))))))))))))
Потому что даже самые заядлые "атеисты" сомневаюстя в своих убеждениях что нет Бога. А вруг все таки- есть и вдруг пойдешь все-таки в ад, а ведь никому не хочестся, все себя любят.
Игорь Андреевич Не хочу верить в великого садиста, создавшего вселенную. Пусть даже в его культе полтора миллиарда человек.
Дмитрий Конев Самые заядлые атеисты (причём самые нечестные) работают в храмах попами (раввинами, имамами и т. п. - нужное подчеркнуть).
Старик всё банально. Есть оболванивание мозгов. и вытягивание денег и решение всяческих проблем вспомни Крестовые походы. Подчинение я не скажу что я не верю вообще но я не афиширую это типа там покайтесь и будет Вам счастье я верю но в своего Бога таким как его вижу я